» » Японская Osaka Gas может увеличить закупки СПГ в РФ

 

Японская Osaka Gas может увеличить закупки СПГ в РФ

30-10-2013, 19:40 » Японская Osaka Gas может увеличить закупки СПГ в РФ

0 Японская Osaka Gas может увеличить закупки СПГ в РФ Японская Osaka Gas может увеличить закупки СПГ в РФЯпонская газовая компания Osaka Gas Co может увеличить закупки сжиженного природного газа (СПГ) в России для удовлетворения растущего спроса, сообщает Рейтер со ссылкой на топ-менеджера компании.



Спрос на СПГ в Японии стремительно вырос после катастрофы на АЭС в Фукусиме, и теперь на Японию приходится треть мировых поставок сжиженного газа, основная часть которого идет из Австралии, Катара и Малайзии. Японские компании также планируют начать закупки в Мозамбике и Северной Америке.

“Россия может быть очень, очень сильным кандидатом” на увеличение поставок, сказал президент Osaka Gas Хироси Одзаки на Международной энергетической неделе в Сингапуре. Он не уточнил, насколько его компания хотела бы повысить закупки в России.

В финансовом году по 31 марта Osaka Gas импортировала 390 тысяч тонн российского СПГ по сравнению с 260 тысячами тонн годом ранее. В 2008 году компания заключила контракт на закупку 200 тысяч тонн СПГ в год с завода на Сахалине. Всего компания ежегодно покупает порядка 8 миллионов тонн СПГ и планирует покупать 10 миллионов тонн в год к 2020 году.

Россия занимает четвертое место по поставкам СПГ в Японию после Австралии, Катара и Малайзии. С января по август Россия продала Японии 5,6 миллиона тонн этого топлива.




Также читайте: 



Категория: Новости

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.