» » Цена переговоров по Сирии в Астане оказалась слишком велика

 

Цена переговоров по Сирии в Астане оказалась слишком велика

24-01-2017, 20:35 » Цена переговоров по Сирии в Астане оказалась слишком велика

0 Цена переговоров по Сирии в Астане оказалась слишком велика
Цена переговоров по Сирии в Астане оказалась слишком велика
Фото: twitter.com / @mfa_russia

Подходят к концу переговоры по вопросу перемирия между сирийской властью и умеренной оппозицией. В качестве "стран-гарантов" выступают Россия, Иран и Турция. Пока что итоги неутешительные, так как противники официального Дамаска отказались подписывать документ о перемирии.

К числу подписавших коммюнике как раз и отнеслись только РФ, Иран и Турция - сообщает советник сирийской оппозиции Яхья аль-Ариди. Если верить СМИ, переговоры могут быть продолжены в среду. Это аргументируется тем, что всё те же сирийские "либералы" не пришли к должному консенсусу с сирийской властью

Конечно, не хотелось бы, чтобы огромные усилия нашей страны оказались тщетны. Именно благодаря России конфликтующим сторонам была предоставлена уникальная возможность встретиться на одной площадке, по-настоящему посмотреть друг-другу в глаза (последний раз такое было в 2014-м), и наконец расставить все на свои места.
Почему же сирийская оппозиция упирается рогами в собственное "не хочу"? Неужели влияние западных адептов до сих пор держит так сильно, что безумие обрело верх над здравым рассудком? Или, может быть, дело в до сих пор нереализованных глупых политических амбициях, ради которых уже пролита кровь сотен невинных людей?

В любом случае, практика показывает, что оппозиция в Сирии неправа. Разумеется, Россия и дальше будет делать всё возможное ради того, чтобы конфликт был перенесен с реального поля боя на дипломатическую арену. Только в этом случае можно будет решить все спорные вопросы, и перестать вести уже давно затянувшуюся войну.
Ну а радикальные требования "умеренных", заключающиеся в сложении президентских полномочий Башара Асада, понятное дело, неуместны. Просто если они и дальше будут бравировать подобным тезисами, то ничего не получится. Впрочем, уже в ближайшее время всё станет понятно.




Также читайте: 



Категория: Новости, Политика

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.