» » Франсуа Фийон: Европа нуждается в хороших отношениях с Россией

 

Франсуа Фийон: Европа нуждается в хороших отношениях с Россией

23-01-2017, 10:35 » Франсуа Фийон: Европа нуждается в хороших отношениях с Россией

0 Франсуа Фийон: Европа нуждается в хороших отношениях с Россией
Франсуа Фийон: Европа нуждается в хороших отношениях с Россией


Кандидат в президенты Франции и бывший премьер Франсуа Фийон заявил, отношения с Россией являются стратегическим вопросом для обеспечения будущего Европы.



По его мнению, необходимо восстановить разрушившиеся отношения, так как конфликта с Россией никто не хочет, а игнорировать проблемы в отношениях с такой огромной страной просто невозможно.



«Это страна, где нет демократических традиций, но есть ядерное оружие. У нас всего два варианта: или мы попытаемся достигнуть согласия с Россией, или мы будет ей противостоять. Кто захочет конфликта с Россией», - сказал он в интервью газете Monde.



Также он отметил, что попытка «согнуть российский народ» с помощью санкций была наивной.



Фийон упомянул в контексте улучшения отношений с Россией необходимость разрешения украинского вопроса. В частности, он сказал о необходимости соблюдения минских соглашений со стороны Киева.



Кандидат в президенты высказался в пользу создания нового экономического партнерства с Россией и предложил провести конференцию Европа-Россия, на которой будут обсуждаться вопросы безопасности.



Первый тур президентских выборов во Франции состоится 23 апреля. Судя по последний вопросов, во второй тур, который пройдет 7 мая, попадут лидер "Национального фронта" Марин Ле Пен и Франсуа Фийон, у которого пока заметное преимущество.






Также читайте: 



Категория: Новости, Политика

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.