» » В России запретили госзакупки иностранных товаров для оборонных нужд

 

В России запретили госзакупки иностранных товаров для оборонных нужд

16-01-2017, 21:35 » В России запретили госзакупки иностранных товаров для оборонных нужд

0 В России запретили госзакупки иностранных товаров для оборонных нужд
В России запретили госзакупки иностранных товаров для оборонных нужд


Правительство России запретило госзакупки иностранных товаров и услуг для нужд обороны и безопасности, сделав ряд исключений, в частности, запрет не действует, если отсутствует производство таких товаров в России или странах Евразийского экономического союза, говорится в постановлении, опубликованном на государственном интернет-портале правовой информации.



«Установить запрет на допуск товаров, происходящих из иностранных государств, предусмотренных приложением к настоящему постановлению, для целей осуществления закупок товаров для нужд обороны страны и безопасности государства, за исключением случаев, когда производство таких товаров на территории Российской Федерации отсутствует», — говорится в постановлении.




К постановлению также прилагается перечень из 132 товаров, в котором значатся автомобили, вертолёты, станки и машины, турбины, инструменты, стройматериалы, одежда, обувь и другие товары.




Также в постановлении делается исключение для закупок Федеральной службы безопасности, Федеральной службы охраны, Службы внешней разведки, Министерства внутренних дел, Росгвардии и Управления делами президента России.


Источник




Также читайте: 



Категория: Новости, Политика

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.