» » «Художник» Павленский решил эмигрировать из России (ВИДЕО)

 

«Художник» Павленский решил эмигрировать из России (ВИДЕО)

16-01-2017, 14:35 » «Художник» Павленский решил эмигрировать из России (ВИДЕО)

0 «Художник» Павленский решил эмигрировать из России (ВИДЕО)
«Художник» Павленский решил эмигрировать из России (ВИДЕО)


Скандальный «акционист» Петр Павленский, именующий себя громким словом «художник», уехал из России во Францию вместе со своей сожительницей Оксаной Шалыгиной и детьми.



Об этом один из больших друзей «украинских патриотов» рассказал в интервью «Громадське ТВ», уточнив, что в России против него и Шалыгиной проводится доследственная проверка по статье 132 УК РФ («насильственные действия сексуального характера»).



По словам Павленского, знаменитого отрезанием уха, прибиванием мошонки к брусчатке Красной площади и поджогом двери ФСБ, заявление на него и Шалыгину написала актриса Театра.doc Анастасия Слонина. Максимальный срок наказания по 132-ой статье УК РФ — десять лет лишения свободы.



Сам «художник» свою вину отрицает и называет это дело «доносом». Он уже сообщил, что намерен просить политическое убежище во Франции.




«Нас встретили 14 декабря в (аэропорту) “Шереметьево”, и тогда нам показали всю серьезность намерений. После семи часов, проведенных в Следственном комитете, после двух допросов, одного — меня, другого — Оксаны (потому что заявление на нас обоих), нам неожиданно дают уйти из Следственного комитета.



Нас вызывает один из начальников, хотя мы уже ждем конвоя, и говорит: „Вы знаете, в моем деле главное — это объективность, никуда нельзя торопиться, надо собрать все доказательства. Поэтому сегодня вы можете идти, но конечно вы являйтесь по первому звонку“», — цитирует Павленского «Дождь».




После такого неожиданного поворота Павленский вместе с Шалыгиной и двумя детьми уехал на автомобиле на Украину через Белоруссию, а оттуда улетел во Францию.



При этом «акционист» утверждает, что уголовное дело используется правоохранительными органами для того, чтобы «устранить его от политической жизни в России».



«Вот в этом деле мы видим что? Мы видим выгоды для силовых структур. Они устраняют то, что им неудобно, то, что неудобно режиму, потому что надо понимать, что каждая осуществленная акция — она опровергала сильные, большие массивы пропаганды, а на пропаганду же затрачиваются большие материальные ресурсы государством. То есть, естественно, существование меня и вообще присутствие меня в России очевидно чем-то мешало», — туманно обрисовал своё видение ситуации Павленский.








Также читайте: 



Категория: Новости, Политика

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.