» » Обама продлил санкции против РФ

 

Обама продлил санкции против РФ

14-01-2017, 10:35 » Обама продлил санкции против РФ

0 Обама продлил санкции против РФ
Обама продлил санкции против РФ

Президент США Барак Обама до 6 марта 2018 года продлил санкции, введенные против РФ в 2014 году. Об этом сказано в тексте документа, размещенного на сайте Белого дома. Сообщение о продлении санкционного «национального чрезвычайного положения» также передано для публикации в Федеральном реестре официальных документов США, передает 14 января Радио Свобода.

Санкции были продлены, поскольку «действия и политические шаги лиц, которые подрывают демократические процессы и институции в Украине, угрожают ее миру, безопасности, стабильности, суверенитету и территориальной целостности, осуществляют незаконное присвоение ее активов. Действия и политические шаги правительства России, включая претензию на аннексию Крыма и применение силы в Украине и далее представляют чрезвычайную угрозу для национальной безопасности и внешней политики США».

«Поэтому я решил, что необходимо продлить национальное чрезвычайное положение, введенное указом ч. 13660 в отношении Украины», – сказано в письме Обамы к главам обоих палат Конгресса.

Ранее Владимир Путин прокомментировал новые санкции со стороны США.






Также читайте: 





Категория: Новости, Политика

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.