» » Семенченко: Пока Рада не ратифицировала Минские соглашения, выполнять их необязательно

 

Семенченко: Пока Рада не ратифицировала Минские соглашения, выполнять их необязательно

5-01-2017, 12:35 » Семенченко: Пока Рада не ратифицировала Минские соглашения, выполнять их необязательно

0 Семенченко: Пока Рада не ратифицировала Минские соглашения, выполнять их необязательно
Семенченко: Пока Рада не ратифицировала Минские соглашения, выполнять их необязательно

Прекращение огня на Донбассе станет возможным, когда Украина прекратит финансировать «ДНР» и «ЛНР». Такое заявление нардеп Семен Семенченко сделал 4 января в эфире канала 112 Украина.

«Что нужно делать? Надо прекратить финансирование врага, финансирование оккупированных территорий и террористов за счет государственного бюджета Украины. Вчера был скандал о том, что 47% налогов с угля, который завозится на Украину из оккупированных территорий и тут, в качестве налогов для «ЛНР», «ДНР». То есть, представьте, каждая мать, которая платит за электроэнергию, она фактически платит за снаряды, патроны, с помощью которых можно убить ее сына», – изложил свое видение ситуации Семенченко.

Он считает, что Украине надо забыть о выборах в части Донбасса, отгородиться от этих территорий и заниматься решением внутренних проблем.

«Мы внесли законопроект о временно оккупированных территориях Украины, по которому мы ограждаемся сейчас от этих территорий, откуда уехали почти все сторонники украинской культуры и вообще государства Украина, наводим порядок у себя в стране, боремся с коррупцией, и затем мы можем тем или иным путем освобождать те территории», – предлагает нардеп.

Свои идеи Семенченко считает безальтернативными. По его мнению, предлагаемые Западом варианты урегулирования вредят интересам Украины.

«Любой другой путь, в том числе, который предлагает Курц, ведет к тому, что Украина может перестать существовать. Я категорически против этого. Считаю, что австрийцы пусть наводят порядок у себя дома. Мы рады миссии ОБСЕ, но хотим сказать, что пока парламент не ратифицирует Минск, эти соглашения не являются обязательными для исполнения нашей страной. Вот моя позиция», – резюмировал парламентарий.


Напомним, ранее Семенченко объявил о начале торговой блокады Донбасса.






Также читайте: 



Категория: Новости, Политика

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.