» » В новогоднюю ночь во Франции сожгли почти 1000 автомобилей

 

В новогоднюю ночь во Франции сожгли почти 1000 автомобилей

2-01-2017, 20:35 » В новогоднюю ночь во Франции сожгли почти 1000 автомобилей

0 В новогоднюю ночь во Франции сожгли почти 1000 автомобилей
В новогоднюю ночь во Франции сожгли почти 1000 автомобилей


Более 900 автомобилей сожжены или повреждены в результате поджога во Франции в новогоднюю ночь, пишет газета Parisien со ссылкой на представителя МВД страны.



Ранее МВД Франции в заявлении сообщало, что в период с вечера 31 декабря по утро 1 января число сожженных автомобилей составило 650. В прошлую новогоднюю ночь было полностью сожжено или повреждено 602 машины. В заявлении отмечалось, что за последние пять лет число сожженных автомобилей снизилось на 20%.



Как сообщает в понедельник газета Parisien со ссылкой на представителя МВД Пьера-Анри Бранде, в эту новогоднюю ночь «945 автомобилей были сожжены или повреждены» в результате поджога, что свидетельствует об увеличении числа сожженных транспортных средств на 17,5% по сравнению с прошлым годом (804 сожженных или поврежденных автомобиля).



По данным Parisien, при подсчете фиксируются инциденты, произошедшие в период с 18.00 31 декабря по 06.00 1 января.



Представители партии «Национальный фронт» подвергли критике нового премьер-министра Брюно Ле Ру за «крайне расплывчатый» отчет. Они заявили, что отчет дает неполную картину, поскольку в нем не учитывается, что в результате поджога могут быть повреждены и другие находящиеся рядом автомобили. Партия потребовала ясности в отчете от премьера, а также четкого плана дальнейших действий.



Как отмечает газета, Бранде пояснил, что министерство выбрало для своего отчета наиболее важный критерий — сам факт поджога, являющийся преступлением. Он добавил, что по этому критерию уместнее проводить сравнение, поскольку часто повреждения других машин бывают незначительными.


Источник




Также читайте: 



Категория: Новости, Политика

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.