» » РФ добилась освобождения россиянина из тайной тюрьмы на Украине

 

РФ добилась освобождения россиянина из тайной тюрьмы на Украине

27-12-2016, 12:35 » РФ добилась освобождения россиянина из тайной тюрьмы на Украине

0 РФ добилась освобождения россиянина из тайной тюрьмы на Украине
РФ добилась освобождения россиянина из тайной тюрьмы на Украине


РФ удалось добиться освобождения россиянина Владимира Безобразова, незаконно привлеченного к уголовной ответственности на Украине.

В июне 2014 году Безобразов вместе с семьей отдыхал в Одессе, однако был задержан без каких-либо оснований и обвинен в вербовке местных жителей в отряды ДНР и ЛНР. Как заявили в СКР, во время допросов к россиянину применяли физическое и психологическое насилие. В частности, сотрудники спецслужб продемонстрировали, как члены его семьи стоят под дулами автоматов, и пообещали отдать Безобразова и его близких на растерзание запрещенному «Правому сектору». При этом пытки в СБУ называли простой «душевной беседой».

Как отметили в СКР, Безобразов под пытками был вынужден признаться в причастности к вербовке людей для участия в вооруженном конфликте в Донбассе. На основании не соответствующих действительности показаний в марте 2015 года в Одессе россиянин был приговорен к условному сроку. Однако после выхода из зала суда Безобразов снова был захвачен сотрудниками СБУ. До декабря этого года он содержался в так называемых тайных тюрьмах.

Российские следователи уже выясняли, кто именно причастен к похищению Безобразова. Однако пока, как заявили в СКР, в интересах следствия их имена не называются.




Также читайте: 



Категория: Новости, Политика

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.