Видео новости ДНР и ЛНР 20.12.2016

21-12-2016, 04:35 » Видео новости ДНР и ЛНР 20.12.2016

0 Видео новости ДНР и ЛНР 20.12.2016 Митинг ко Дню солидарности людей в Донецке

20 декабря, в Донецке, жители Республики вышли на митинг в честь дня солидарности всех людей мира. Митингу предшествовало массовое шествие, в котором приняли участие порядка 7 тысяч человек.

На мероприятии присутствовали и.о. главы администрации Донецка Алексей Кулемзин, общественный деятель Андрей Крамар и председатель Федерации профсоюзов ДНР Максим Паршин. Они выступили с приветственной речью перед собравшимися.



Глава ДНР поздравил сотрудников МГБ

Глава Донецкой Народной Республики Александр Захарченко поздравил сотрудников и ветеранов органов безопасности с профессиональным праздником, который в соответствии с традицией советского времени отмечается ежегодно 20 декабря.

"Наше государство до сих пор находится в условиях войны и экономической блокады. Враг делает всё для того, чтобы нас сломить. Сотрудники министерства государственной безопасности Донецкой Народной Республики ежедневно, проявляя мужество и героизм, с риском для жизни выполняют боевые и служебные задачи" - говорится в тексте поздравления.

По словам Захарченко, на сегодняшний день сотрудникам МГБ приходится противостоять силам, которые проявляют свою ненависть к жителям Донбасса, в том числе и внутри государства.

«Я благодарен вам за вашу работу. Сегодня в ваших рядах много молодёжи. Уверен, это люди, искренне преданные Республике, в которых горит яркий огонь веры в наши идеалы - идеалы свободы, совести, справедливости и равенства. Есть ветераны, сохранившие верность присяге и народу Донбасса. И все вы, каждый на своём месте, исполняете свой профессиональный и воинский долг. Долг гражданина Донецкой Народной Республики» - резюмировал Захарченко.



Министр государственной безопасности ЛНР поздравил сотрудников с профессиональным праздником



Сотрудники МВД ДНР усилили контроль над продажей пиротехники

Правоохранители Донецкой Народной Республики в преддверии новогодних праздников усилили контроль над продажей и использованием пиротехники, об этом сообщили в пресс-службе министерства внутренних дел.

«Продажа пиротехники будет разрешена при наличии соответствующей лицензии, которую выдаёт отдел разрешительной системы и лицензирования МВД ДНР. Начиная с 7 декабря 2016 года по 16 января 2017 года, сотрудники полиции активизируют работу по пресечению несанкционированной торговли и использования пиротехнической продукции» - отметили в ведомстве.

В МВД пояснили, что продавцы фейерверков должны оформить свою деятельность в законном порядке, так как нелегальные торговые точки будут ликвидироваться.

«Чтоб свести к минимуму риски, связанные с неосторожным использованием пиротехники в местах массового скопления людей, в новогоднюю ночь на улицах городов Республики будет работать патруль из числа сотрудников полиции» - добавили в пресс-службе.

Лица, виновные в нарушении установленных правил оборота и использовании пиротехнических изделий, будут привлечены к административной ответственности. Нарушение грозит наложением штрафа в размере от 35 до 60 необлагаемых минимумов доходов граждан с конфискацией пиротехнических средств. Стоит отметить, что административно преследуется также кустарное производство пиротехники, её контрабанда, нарушения условий перевозки и хранения, а также использование в неустановленных местах.



Горловские правоохранители ведут борьбу со стихийной торговлей

Стражи порядка Республики ведут систематическую работу по пресечению нарушений правил торговли во всех городах государства. В Горловке полицейские совместно с представителями городской исполнительной власти провели проверку торговых объектов, расположенных в центре города.



Аппарат ИВЛ для иловайской больницы. ТВ СВ-ДНР Выпуск 651

Мы привезли новый аппарат искусственной вентиляции легких в больницу города Иловайск, пострадавшую от обстрелов ВСУ в 2014 году и испытывающую острую нехватку медицинского оборудования. Этот аппарат был куплен нашим товарищем из Ленинградской ячейки «Сути времени» на собственные средства и безвозмездно передан для нужд людей Донбасса.

Главврач больницы Михаил Александрович Головко и весь медперсонал сердечно благодарны за такую неоценимую помощь!

Принять участие в восстановлении Донбасса может каждый!



Пресс-конференция и.о. Министра Совета Министров ЛНР Хоршевой Н.И.

С 1 января пенсионерам ЛНР увеличат пенсии на 5 %



О внесении изменений в Порядок деятельности угледобывающих артелей



Об временном порядке ведения Госреестра прав на недвижимое имущество и их обременений



Совмин принял Постановление «Об утверждении порядка выполнения строительных работ в ЛНР»



Об утверждении порядка приемки в эксплуатацию законченных строительством объектов в ЛНР



В Донецке встретились фермеры ДНР и Московской области

20 декабря в Донецке в Центре славянской культуры состоялся «круглый» стол, в котором пути взаимовыгодного сотрудничества обсудили фермеры Донецкой Народной Республики и Московской области Российской Федерации. Эта встреча была инициирована Профсоюзами работников агропромышленного комплекса ДНР и Московской области. «В рамках Программы взаимодействия профсоюзных организаций ДНР и Российской Федерации была организована эта встреча», - сказал председатель Федерации профсоюзов ДНР Максим Паршин.



Брифинг об итогах выставки сельхозтоваров и продукции легпрома ЛНР в Ростовской области



Восстановление краеведческого музея



Михаил Желтяков рассказал о развитии культурных связей с регионами России

Развитие тесных культурных связей ДНР с регионами Российской Федерации проходит очень активно. Об этом рассказал и.о. министра культуры ДНР Михаил Желтяков в рамках проведения круглого стола «ДНР: Итоги политического года».



Свободный показ кинофильма «28 панфиловцев» военнослужащим НМ ДНР в Донецке

Пресс-службой УНМ ДНР совместно с руководством донецкого кинотеатра «Звездочка» при содействии Министерства связи ДНР организован свободный показ кинофильма «28 панфиловцев» для военнослужащих НМ ДНР.

«Сегодня продолжаем свободные показы фильма «28 панфиловцев» для военнослужащих НМ ДНР. Эта акция проводится совместно с управлением Народной милиции и кинотеатром Звездочка», — сказал Даниил Безсонов.



В ХВЦ "АртДонбасс" открылась выставка молодых художников "Ангел в каждом из нас"

20 декабря в Донецком художественно-выставочном центре «АртДонбасс» прошло торжественное открытие выставки работ молодых художников Донецка «Ангел в каждом из нас». Выставка «Ангел в каждом из нас» продлится до конца января 2017 года.



ЛНР. В театре кукол покажут спектакль «Большое новогоднее приключение»



ЛНР. Выставка лучших работ республиканского конкурса "Штрихи к портрету мамы"



Поздравление детей-инвалидов ШИ №17 г. Донецка



40 тысяч детей получат подарки от Главы ДНР



300 детей бесплатно побывали в аквапарке



«Книга Памяти» школы №67

По инициативе Депутата Народного Совета ДНР, от фракции «Свободный Донбасс» Дмитрия Перепелкина, ученики 67-ой школы города Донецка подготовили свою «Книгу памяти», продолжая социальный проект республики. Для этих ребят слово «война» знакомо не понаслышке, ведь все они живут в обстреливаемом районе столицы ДНР, а за их улыбками и жизнерадостностью, скрываются тяжелые воспоминания о боевых действиях.



Школы ДНР переведены на очно-заочную форму обучения

Учащиеся школ Донецкой Народной Республики переведены на очно-заочную форму обучения в связи с распространением острых респираторных вирусных инфекций, об этом сообщили в пресс-службе министерства образования и науки ДНР.

«С 20 декабря 2016 года до особого распоряжения, в связи с подъёмом заболеваемости острыми респираторными заболеваниями и гриппом, высоким процентом отсутствия на занятиях обучающихся общеобразовательных организаций министерство образования и науки совместно с министерством здравоохранения, по согласованию с Управлением внутренней и внешней политики Администрации Главы ДНР приняло решение о переводе обучающихся на очно-заочную форму обучения» - пояснили в ведомстве.

В пресс-службе также добавили, что данная форма обучения предполагает сочетание очной формы обучения и самостоятельного изучения школьниками предметов основной программы.

«Очно-заочная форма подразумевает свободное посещение учебных занятий обучающимися. Учебно-воспитательный процесс в школах не прерывается. Все учителя находятся на рабочих местах согласно своей тарификации и расписанию занятий» - подытожили в министерстве.



После ремонта открыт спорткомплекс «Локомотив»



Спортивная делегация из Ханты-Мансийска посетила Донецк

С целью поддержки жителей Донецкой Народной Республики, расширения сотрудничества, налаживания культурных связей, активного взаимодействия в сфере физической культуры? спорта и молодежной политики в ДНР прибыли гости из Ханты-Мансийского автономного округа.

Наши гости 17 декабря успели посетить краеведческий музей, 18 декабря приняли участие в открытом кубке ДНР по косики-карате. Три спортсмена увезли к себе домой две серебрянных и одну бронзовую медаль. Тенденция проведения открытых турниров в различных видах спорта в нашей республике набирает массовые обороты.

Еще в 2015 году спортсмены из ДНР посетили Ханты-Мансийский автономный округ для участия в соревнованиях по К1.

Сотрудничество с данным округом Российской Федерации поддерживается и по сей день. Три бойца посетившие Донецк и принявшие участие в кубке ДНР по косики-карате получили положительные впечатления о городе, и о культурном достоянии Донбасса.

Сами же спортсмены тепло и с уважением охарактеризовали уровень подготовки турнира и стремление юного поколения республики к занятию спорта .

На данный момент ведутся переговоры по поездке наших спортсменов в Ханты-Мансийский автономный округ для участия в спортивных соревнованиях. А так же в будущем об очередной поездке гостей в Донецк.



Брифинг об итогах участия юношеской команды ЛНР по боксу в турнире в Воронежской области






Также читайте: 



Категория: Новости, Политика

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.