» » Командование ДНР заявило о двукратном увеличении обстрелов со стороны ВСУ за сутки - Военный Обозреватель

 

Командование ДНР заявило о двукратном увеличении обстрелов со стороны ВСУ за сутки - Военный Обозреватель

13-12-2016, 07:35 » Командование ДНР заявило о двукратном увеличении обстрелов со стороны ВСУ за сутки - Военный Обозреватель

0 Командование ДНР заявило о двукратном увеличении обстрелов со стороны ВСУ за сутки - Военный Обозреватель
Командование ДНР заявило о двукратном увеличении обстрелов со стороны ВСУ за сутки - Военный Обозреватель

Количество обстрелов прифронтовых зон Республики 10 декабря в сравнении с предыдущими сутками увеличилось вдвое. Командованием ДНР зафиксировано 2903 факта нарушения «режима тишины», сообщает ДАН.
«За прошедшие сутки украинские боевики более чем в два раза увеличили количество нарушений режима прекращения огня, что составило 2903 раза», — заявил 11 декабря 2016 г. на брифинге в ДАН заместитель командующего оперативным командованием ДНР Эдуард Басурин.
Он пояснил, что с позиций ВСУ было выпущено 204 артснаряда калибрами 152 и 122 мм, 465 мин, 1065 боеприпасов, произведено 60 танковых выстрелов. Кроме того, использовались вооружение БМП, гранатометы и стрелковое оружие.
Под огнем противника оказались поселки Трудовские, Александровка, Старомихайловка на западе Донецка, Еленовка к юго-западу от столицы, Зайцево под Горловкой, села Новая Таврия, Григоровка Тельмановского района, Саханка, Ленинское, Коминтерново, Набережное Новоазовского района на юге страны, Васильевка и Спартак Ясиноватского района.
По данным разведки, Киев перебросил в зону конфликта на Ясиноватском направлении роту боевиков для проведения диверсионной деятельности у линии фронта.
Руководитель администрации Саханки Игорь Нагорный сообщил, что в результате массированного обстрела села Саханка на юге страны с позиций ВСУ было частично разрушено здание школы, а также поврежден дом. В командовании также сообщали о повреждении семи домов.




Также читайте: 



Категория: Новости

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.