» » Рютте попросит ЕС исключить предоставление Украине гарантий в сферах финансов и безопасности – СМИ

 

Рютте попросит ЕС исключить предоставление Украине гарантий в сферах финансов и безопасности – СМИ

12-12-2016, 17:35 » Рютте попросит ЕС исключить предоставление Украине гарантий в сферах финансов и безопасности – СМИ

0 Рютте попросит ЕС исключить предоставление Украине гарантий в сферах финансов и безопасности – СМИ
Рютте попросит ЕС исключить предоставление Украине гарантий в сферах финансов и безопасности – СМИ

В четверг премьер-министр Нидерландов Марк Рютте в рамках дебатов по Соглашению об ассоциации попросит лидеров ЕС исключить предоставление Украине гарантий в сферах финансов и безопасности, а также не предоставлять украинцам права проживания и работы на территории Евросоюза. Об этом 12 декабря сообщает агентство Reuters, ссылающееся на черновик документа, подготовленного Рютте.

Невыполнение требований Нидерландов поставит под угрозу завершение ратификации Соглашение об ассоциации между Украиной и ЕС. Если же требования Рютте будут приняты, то он планирует вновь обратиться к парламенту и получить его одобрение на ратификацию Соглашения, которое может нивелировать последствия референдума (в апреле большинство голосовавших высказались против ратификации).

В черновике документа, подготовленного Нидерландами и оказавшегося в распоряжении Reuters, лидерам ЕС предложено признать, что Соглашение об ассоциации с Украиной «не содержит обязательств Союза или его стран-членов насчет предоставления коллективных гарантий безопасности, другой военной помощи или поддержки Украине», не дает украинцам «права проживать и свободно работать» в Евросоюзе и не предполагает выделения официальному Киеву дополнительной финансовой поддержки.

Также в черновике документа указано, что борьба с коррупцией в Украине является ключом к налаживанию ее более тесных связей с ЕС.






Также читайте: 



Категория: Новости, Политика

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.