» » Безумной антироссийской истерии в американских СМИ пора сказать «Dasvidaniya», — Townhall

 

Безумной антироссийской истерии в американских СМИ пора сказать «Dasvidaniya», — Townhall

12-12-2016, 16:35 » Безумной антироссийской истерии в американских СМИ пора сказать «Dasvidaniya», — Townhall

0 Безумной антироссийской истерии в американских СМИ пора сказать «Dasvidaniya», — Townhall
Безумной антироссийской истерии в американских СМИ пора сказать «Dasvidaniya», — Townhall


Американские СМИ, поддерживающие проигравшего кандидата от демократов Хиллари Клинтон, снова ударились в безумную антироссийскую истерию, пишет обозреватель консервативного сайта Townhall Артур Шапер.



Он признался, что будучи сторонником Трампа, почти перестал смотреть американские телеканалы еще во время предвыборной кампании, и программы в минувшие выходные напомнили ему, почему.



До выборов, какой бы канал Шарпер ни включил, он только и слышал «Россия, Россия, Россия». Кроме того, СМИ были словно одержимы ныне избранным президентом США, республиканцем Дональдом Трампом — они ловили каждое его слово, каждое действие, каждое движение пальца, отмечает обозреватель.



Уже тогда СМИ вовсю говорили о влиянии России и президента Владимира Путина на американские выборы. «Медиа проводили любовные параллели между Трампом и Путиным, как будто они были двумя диктаторами, которые будут держаться за руки и давить на мир и на гражданские права». А причиной такого интереса к Трампу и России стало заявление республиканца о том, что ему нравится Путин, пишет Шапер.




«Да. Он (Трамп) же состоит в Коммунистической партии!», — иронизирует обозреватель.




И хотя в действительности Трамп не является «марионеткой Кремля», и на выборах победил именно он, «умопомешательство» в СМИ по поводу России не прекращается, продолжает автор.




«И снова мне пришлось смотреть этот абсурд, переходящий из одной воскресной программы в другую. Они (СМИ) просто одержимы, и это невероятно. Но почему? Что на самом деле происходит?», — задается вопросом Шапер.




Как полагает обозреватель, есть много причин «бояться Россию» — из-за ситуации с Крымом, из-за связей с Ираном, из-за действий на Ближнем Востоке. Также не стоит забывать, в частности, что российская экономика переживает трудности, а ВВП России несравним с американским. Однако многим американцам хотелось бы, чтобы их президент гордился тем, что он американец, как, например, Путин гордится тем, что он русский, отмечает колумнист.



По мнению обозревателя, причина антироссийской истерии в том, что многие СМИ никак не могут признать поражение своего кандидата — Хиллари Клинтон.




«Воинственный медиаиндустриальный комплекс Демократической партии пытается укрепить свои влияние и целостность», запустив кампанию о якобы «фейковых новостях».




Все воскресное утро СМИ зачитывали длинный перечень того, что якобы сделала Россия, напоминает автор. Это русские взломали серверы Национального комитета демократов. Это русские дергали за ниточки, чтобы заставить американцев голосовать за Трампа, пишет с иронией Шапер и отмечает, что в действительности все совсем не так.



Да, основатель WikiLeaks Джулиан Ассанж взломал сервера Демократической партии, то, говоря начистоту, если демократы не делали ничего плохого, им, вероятно, нечего было бы прятать, считает Шапер. Подобно тому, как хорошая стиральная машина выводит пятна с самой грязной ткани, WikiLeaks наполнила новости правдивой информацией, пишет обозреватель.



Нынешняя российская истерия — это острое и комичное напоминание о том, что СМИ в их прежнем виде мертвы, а сообщество простых людей может сообщать новости быстрее, полнее и лучше. Это дискредитировало и оттеснило на обочину прессу, радио и телевидение, полагает Шапер.




«Комплекс России» в США — еще одна причина, почему выиграл Трамп, и после его победы можно будет сказать воскресному безумию в СМИ «Dasvidaniya!», пишет обозреватель.


Источник




Также читайте: 



Категория: Новости, Политика

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.