» » ВСУ за сутки 1275 раз открывали огонь по территории ДНР

 

ВСУ за сутки 1275 раз открывали огонь по территории ДНР

10-12-2016, 17:35 » ВСУ за сутки 1275 раз открывали огонь по территории ДНР

0 ВСУ за сутки 1275 раз открывали огонь по территории ДНР
ВСУ за сутки 1275 раз открывали огонь по территории ДНР


Украинские военные за минувшие сутки 1275 раз открывали огонь по агломерации Донецка, территории Горловки и южным селам Республики, заявил заместитель командующего оперативным командованием ДНР Эдуард Басурин.



«Обстановка в Донецкой Народной Республике остается напряженной. За прошедшие сутки ВСУ 1275 раз нарушили режим прекращения огня», — передает ДАН слова замкомандующего.



Он пояснил, что с позиций противника было выпущено 35 артиллерийских снарядов калибрами 122 и 152 мм, 301 мина калибрами 120 и 82 мм, а также 520 боеприпасов различных типов гранатометов. Кроме того, применялись вооружение БМП и стрелковое вооружение.



Под огонь ВСУ поселки Трудовские, Александровка, Старомихайловка, Еленовка города Донецка, Зайцево города Горловки, села Саханка, Ленинское, Коминтерново (все три в Новоазовском районе), Спартак Ясиноватского района, окрестности Ясиноватой и Докучаевск.



На этом фоне разведка ДНР сообщает, что под Донецком и Докучаевском переброшены новые вооружения ВСУ. Согласно данным Басурина, в районе Новотроицкого (около Докучаевска) обнаружены четыре гаубицы «Акация», в Авдеевке и Марьинке (агломерация Донецка) — совокупно девять минометов калибрами 82 и 120 мм.



Напомним, что согласно Комплексу мер по выполнению Минских соглашений от 12 февраля 2015 года, тяжелые арторудия противоборствующих сторон должны быть отведены друг от друга на 50 км. В соответствии с сентябрьским дополнением стороны должны были отвести от фронта на 15 км артиллерию калибром до 100 мм, танки и минометы. Обнаруженные же вооружения находятся не далее 6-ти км от линии фронта.


Источник




Также читайте: 



Категория: Новости, Политика

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.