» » ЛУКОЙЛ ввел в эксплуатацию вахтовый поселок на промысле Хаузак в Узбекистане

 

ЛУКОЙЛ ввел в эксплуатацию вахтовый поселок на промысле Хаузак в Узбекистане

23-10-2013, 15:07 » ЛУКОЙЛ ввел в эксплуатацию вахтовый поселок на промысле Хаузак в Узбекистане

0 ЛУКОЙЛ ввел в эксплуатацию вахтовый поселок на промысле Хаузак в Узбекистане ЛУКОЙЛ ввел в эксплуатацию вахтовый поселок на промысле Хаузак в УзбекистанеООО “ЛУКОЙЛ Узбекистан Оперейтинг Компани”Ф (оператор “ЛУКОЙЛа” в Узбекистане) ввел в эксплуатацию вахтовый поселок на промысле Хаузак в Бухарской области республики, сообщает пресс-служба оператора.



Необходимость строительства дополнительного вахтового поселка на Хаузаке обусловлена освоением нового участка Северный Шады в рамках реализации проекта “Ранний газ – Кандым”, – говорится в сообщении. Подрядчиками строительства выступили узбекские организации.

Планы по разработке Кандымской группы месторождений предусматривают проведение комплекса работ по созданию уникального производственного объекта, который будет включать в себя: более 100 газодобывающих скважин, систему сбора газа, газоперерабатывающий завод производительностью 8,1 миллиарда кубометров в год, экспортный газопровод протяженностью около 60 километров, железнодорожный подъездной путь, сеть автодорог, объекты водоснабжения и внешнего электроснабжения.

В настоящее время “ЛУКОЙЛ” работает в Узбекистане над реализацией трех проектов – Кандым-Хаузак-Шады-Кунград, разработка месторождений Юго-Западного Гиссара, геологоразведка узбекской части Аральского моря в составе международного консорциума.

В рамках первых двух проектов на условиях СРП “ЛУКОЙЛ” планирует к 2017 году добывать 18 миллиардов кубометров газа, объем инвестиций довести до 5 миллиардов долларов против почти 2 миллиардов долларов, вложенных на сегодняшний день. В настоящее время объем накопленной добычи газа компании в Узбекистане составляет 20 миллиардов кубометров.




Также читайте: 



Категория: Новости

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.