» » Запад намерен ввести санкции против сторонников Асада

 

Запад намерен ввести санкции против сторонников Асада

7-12-2016, 19:35 » Запад намерен ввести санкции против сторонников Асада

0 Запад намерен ввести санкции против сторонников Асада
Запад намерен ввести санкции против сторонников Асада


Лидеры США, Великобритании, Германии, Франции, Италии и Канады заявили о возможности введения санкций против союзников президента Сирии Башара Асада.



«Мы готовы рассмотреть дополнительные ограничительные меры против физических и юридических лиц, которые действуют в интересах или от имени сирийского режима», — говорится в совместном заявлении по ситуации в Алеппо, распространенном пресс-службой Белого дома.



Текст также содержит призыв ко всем сторонам конфликта в Сирии соблюдать «нормы международного гуманитарного права, включая женевские конвенции».




«Генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун говорил о военных преступлениях, совершенных в Сирии. Не должно быть безнаказанности для виновных.



Мы призываем ООН расследовать соответствующие отчеты и собрать доказательства для привлечения виновных в военных преступлениях к ответственности», — подчеркивается в документе.




Также лидеры стран Запада обратились к России и Ирану с просьбой повлиять на позицию сирийских властей по Алеппо.



Призывы к новым санкциям звучат на фоне сообщений об освобождении правительственной армией восточной части Алеппо.



Так, в конце ноября немецкие депутаты потребовали от Евросоюза ввести новые санкции против России из-за действий Москвы в Сирии. Ранее с этой идеей выступали США, а также Франция и Великобритания. Этот вопрос рассматривался на саммите ЕС в конце октября, однако ряд европейских стран, прежде всего Италия, выступили против и решение принято не было.



Страны Запада постоянно обвиняют Россию в авиаударах по мирным целям в Сирии, при этом все обвинения базируются на сообщениях якобы «достоверных источников». Однако конкретных доказательств, несмотря на неоднократные просьбы Москвы, так никто и не предъявил.




Россия неоднократно заявляла, что наносит удары по террористам, причем решения о целях принимаются после тщательной проверки развединформации.




В Кремле не видят предмета для введения санкций в отношении Москвы по Сирии, поскольку Россия является единственной страной, которая легитимно, по приглашению законного правительства САР, борется с терроризмом на ее территории.


Источник




Также читайте: 



Категория: Новости, Политика

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.