» » Авиаполк в Приморье получил звено модернизированных МиГ-31БМ - Военный Обозреватель

 

Авиаполк в Приморье получил звено модернизированных МиГ-31БМ - Военный Обозреватель

1-12-2016, 18:35 » Авиаполк в Приморье получил звено модернизированных МиГ-31БМ - Военный Обозреватель

0 Авиаполк в Приморье получил звено модернизированных МиГ-31БМ - Военный Обозреватель
Авиаполк в Приморье получил звено модернизированных МиГ-31БМ - Военный Обозреватель

Авиационный полк, базирующийся на военном аэродроме Центральная Угловая под Владивостоком, получил звено из трех модернизированных истребителей-перехватчиков МиГ-31БМ. Летно-технический состав авиаполка уже прошел обучение по работе с этими самолетами, сообщил в среду ТАСС начальник отдела информационного обеспечения пресс-службы Восточного военного округа (ВВО) по ТОФ капитан второго ранга Владимир Матвеев.
"Новые самолеты оснащены современным авиационным оборудованием, их поступление - очередной этап в процессе перевооружения истребительного авиаполка. С использованием бортового радиоэлектронного оборудования и вооружения нового поколения эффективность МиГ-31БМ по сравнению с МиГ-31 выросла в более чем в два раза", - отметил Матвеев.
Он добавил, что в нынешнем году авиапарк воинской части, состоящий из истребителей Су-27СМ и истребителей-перехватчиков МиГ-31, планируется полностью заменить на авиатехнику нового поколения.
Летно-технический состав авиаполка к началу 2016 года завершил процесс переобучения на многоцелевые сверхманевренные истребители Су-30СМ и Су-35С поколения "4++" и модернизированные высотные истребители-перехватчики МиГ-31БМ и в течение года успешно осваивал новую авиатехнику, добавил Матвеев.
Источник: ТАСС




Также читайте: 



Категория: Новости

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.