» » Неделяев признал себя активным агентом СБУ и батальона «Айдар» и планировал проведение террористических акций

 

Неделяев признал себя активным агентом СБУ и батальона «Айдар» и планировал проведение террористических акций

30-11-2016, 20:35 » Неделяев признал себя активным агентом СБУ и батальона «Айдар» и планировал проведение террористических акций

0 Неделяев признал себя активным агентом СБУ и батальона «Айдар» и планировал проведение террористических акций Неделяев признался в сотрудничестве с СБУ и оперативных контактах с боевиками батальона «Айдар», а также в активной агентурной работе на территории ЛНР.



Эдуард Неделяев планировал проведение террористических акций в составе «партизанских групп сопротивления»

Задержанный сотрудниками Министерства государственной безопасности Неделяев Эдуард Владимирович, известный как блогер EdwardNed назвал имена, под которыми в сети Интернет работали сотрудники украинских спецслужб и боевики карательного батальона «Айдар». Обвиняемый в шпионаже житель Луганска сознался в передаче им сведений, составляющих государственную тайну.

Неделяев, по его признанию, планировал изучить способы изготовления взрывных устройств и использовать их на территории ЛНР для проведения террористических акций в составе «партизанских групп сопротивления».



Неделяев предоставлял дезинформацию для украинских и европейских СМИ

Задержанный Министерством государственной безопасности блогер EdwardNed сознался, что предоставлял недостоверную информацию о ситуации в ЛНР украинским и европейским СМИ, в частности, журналу BILD


По материалам МГБ ЛН




Также читайте: 



Категория: Новости, Политика

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.