» » В ДНР опровергли слухи об эвакуации жителей поселка Крутая Балка

 

В ДНР опровергли слухи об эвакуации жителей поселка Крутая Балка

29-11-2016, 18:35 » В ДНР опровергли слухи об эвакуации жителей поселка Крутая Балка

0 В ДНР опровергли слухи об эвакуации жителей поселка Крутая Балка
В ДНР опровергли слухи об эвакуации жителей поселка Крутая Балка


Власти донецкого города Ясиноватая опровергли информацию об эвакуации жителей населенного пункта Крутая Балка в Ясиноватском районе Донецкой области.



Ранее ряд СМИ, ссылаясь на сообщения в социальных сетях, сообщили о том, что объявлена эвакуация мирных жителей в населенном пункте Крутая Балка в связи с резким обострением военной обстановки в этом районе.



«Насчет эвакуации это сказано громко. Никакой эвакуации нет. Последние две-три недели идут активные боевые действия (в районе населенного пункта Крутая Балка — ред.). ВСУ обстреливают этот населенный пункт… Люди не массово, самостоятельно покидают жилье… На данный момент количество небольшое — это около восьми человек», — сказал журналистам глава Ясиноватской городской администрации Олег Моргун.



Он добавил, что в настоящий момент в населенном пункте Крутая Балка проживают около 100 человек из 385, проживавших до войны.



Моргун отметил, что одной из причин того, что мирные жители переезжают, является отсутствие электроэнергии в населенном пункте в связи с ведением боевых действий. Администрация района пытается решить эту проблему, но пока нет ответных действий со стороны украинских силовиков, заключил он.


Источник




Также читайте: 



Категория: Новости, Политика

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.