» » Киев запретил немецкий боевик из-за положительного русского героя

 

Киев запретил немецкий боевик из-за положительного русского героя

12-11-2016, 15:35 » Киев запретил немецкий боевик из-за положительного русского героя

0 Киев запретил немецкий боевик из-за положительного русского героя
Киев запретил немецкий боевик из-за положительного русского героя


В Киеве эксперты из комиссии, контролирующей проникновение к украинцам «вредных» фильмов, вынесли решение о запрещении к трансляции немецкого фильма «Безбашенный Ник», произведенный компанией Warner Bros. Причина — среди его персонажей есть положительный герой-сотрудник ФСБ России. Об этом сообщают украинские СМИ.



«Мы сегодня этот фильм обсуждали, и закон четко говорит о том, что мы должны запретить его, не смотря на то, чей это продукт.




Если там есть положительный образ сотрудника правоохранительных органов РФ, то мы должны запретить», — подтвердил решение комиссии заместитель главы Государственного агентства по вопросам кино Украины Сергей Неретин.




Сюжет фильма, снимавшегося в Германии, Турции и Москве, тоже вызвал недоумение у «экспертов» — он состоит в том, что главный герой (его исполняет немецкий актер Тиль Швайгер) ищет свою пропавшую дочь и узнает, что в Стамбуле ее похитил его давний враг Сулейман Шекер, который продал девушку в рабство в Москву.




«По сюжету у главного героя немецкого актера Тиля Швайгера украли дочь, вырезали ей почку и отправили, почему-то, в Москву. Он ищет ее, оказывается в Москве и в итоге „доблестный майор ФСБ“ спасает ситуацию», — изумляется Неретин.




Именно «доблестный» русский майор и стал камнем преткновения для комиссии, которая решила вредный фильм «не пущать»: «фсбшники» на украинских экранах должны быть только плохие.






Также читайте: 



Категория: Новости, Политика

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.