» » Барышня и хулиган - перевернутая картина

 

Барышня и хулиган - перевернутая картина

4-11-2016, 08:35 » Барышня и хулиган - перевернутая картина

0 Барышня и хулиган - перевернутая картина
Барышня и хулиган - перевернутая картина

Бывает так, что я чувствую себя как буриданов осел, стоящий между двумя охапками сочного сена и размышляющий, с какой бы из них воссоединиться в радостном порыве пропитания. Имеется в виду желание написать две статьи одновременно, поскольку сразу две темы представляются интересными и важными. Конечно, теоретически можно было бы объединить их в рамках одного материала, но, поскольку одна тема украинская, а вторая американская, то тут уж точно выйдет "галантерейщик и кардинал".

Поэтому остановимся все же на американской. До дня проведения в США вы..., рука не поднимается дописать это слово, с учетом происходящего. В общем, до дня, когда в США состоится не пойми что, осталось четверо суток, два пакетика подсолнухов и одно взятие Алеппо. Самое время подвести некоторые итоги и поделиться некоторыми наблюдениями, а для этого вернемся к самому началу президентской гонки в США.

Итак, неожиданно для многих, в том числе, и для республиканской партии в эту самую гонку ворвался Дональд Трамп. Он выглядел настолько эксцентричным, настолько выпадающим из общей картины системного политического класса, что многие наблюдатели справедливо заподозрили "подставу". Мол, Трампа специально ввели в гонку, чтобы на его фоне кандидат от демократической партии Хилари Клинтон выглядела уравновешенным, мудрым и, что принципиально важно, системным государственным деятелем. Вот посмотрите: с одной стороны - рыжий клоун, а с другой - человек, неоднократно занимавший высокие посты в государственной системе управления. Выбор, казалось бы, очевиден...

Если такой план существовал, то приходится констатировать, что он с треском провалился. Ситуация развернулась на 180 градусов по отношению к той, которую (предположительно) желали создать сторонники Клинтон. Теперь - и это действительно ужасно - Трамп выглядит на фоне Клинтон образцом адекватности и вменяемости, несмотря на эксцентричные выходки, которые он нет-нет, да позволяет, и эксцентричные заявления, которые он нет-нет, да озвучивает. Степень невменяемости бывшего госсекретаря США превзошла все ожидания и затмила все самые мрачные прогнозы. И отсюда следует пункт второй...

Испугалось ФБР. Вообще-то можно предположить, что это - не самая пугливая организация в мире, и, во всяком случае, ранее она в столь откровенных приступах паники замечена не была. Что могло вывести из состояния мирного созерцания президентской гонки руководство бюро? - А вот то самое, что указано выше - полная невменяемость Клинтона. ФБР-овцев, как и тех, кто бросил свою перчатку на трампову сторону стола, можно понять: Клинтон обещает уничтожить Россию, но Россия далеко, и, пока она соберется привести в действие свою угрозу, она вполне может уничтожить, если не США, то некоторые государственные институты этой страны. Например, все то же ФБР. От человека, находящегося в альтернативном нормальному состоянию психики и рассудка, можно ожидать все, что угодно. И в ФБР, похоже, с каждым днем все больше отдают себе в этом отчет.
Резюме: есть подозрение, что кто-то очень сильно заигрался в какой-то момент в игру "барышня и хулиган", и не заметил, как хулиганом оказалась "барышня". Вот как теперь давать задний ход, когда до вы..., до некоего действа осталось всего-ничего, американская элита, похоже, ума не приложит.
Анастасия Скогорева (ежики)




Также читайте: 



Категория: Новости, Политика

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.