» » Сирийская армия взяла под полный контроль Тель-Курди к северо-востоку от Дамаска - Военный Обозреватель

 

Сирийская армия взяла под полный контроль Тель-Курди к северо-востоку от Дамаска - Военный Обозреватель

1-11-2016, 05:35 » Сирийская армия взяла под полный контроль Тель-Курди к северо-востоку от Дамаска - Военный Обозреватель

0 Сирийская армия взяла под полный контроль Тель-Курди к северо-востоку от Дамаска - Военный Обозреватель
Сирийская армия взяла под полный контроль Тель-Курди к северо-востоку от Дамаска - Военный Обозреватель

В ходе наступления 29-30 октября 2016 г. части сирийских правительственных войск освободили довольно большую территорию к северо-востоку от Дамаска. Наступление началось с атак позиций боевиков "Армии Ислама" в ночь на 29 октября в районе Тауфик Саруджи Милл и склады пром. предприятия в промзоне Тель-Курди.
Попытка исламистов перебросить подкрепление не увенчалась успехом. Колонна пикапов и мотоциклов с боевиками была полностью уничтожена. Утром армейский спецназ вошел в подконтрольную боевикам часть промзоны Тель-Курди со стороны поселка Тель-Савван и селения Хош аль-Хайят. Одновременно активизировались бои по всему периметру полукотла в районе Ар-Рейхана - Тель-Курди.
Боевые действия продолжались более суток, правительственные войска поддерживала артиллерия и авиация. В результате к вечеру воскресенья, 30 октября, сирийская армия и Силы национальной обороны полностью зачистили от исламистов остававшуюся за ними часть поселка Тель-Курди и всю одноименную промзону. Под контролем боевиков осталась только северная часть п. Ар-Рейхан.




Также читайте: 



Категория: Новости

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.