» » В Зарайском районе Подмосковья продолжается ремонт ПС 110 кВ Маслово

 

В Зарайском районе Подмосковья продолжается ремонт ПС 110 кВ Маслово

16-10-2013, 01:08 » В Зарайском районе Подмосковья продолжается ремонт ПС 110 кВ Маслово

0 В Зарайском районе Подмосковья продолжается ремонт ПС 110 кВ Маслово В Зарайском районе Подмосковья продолжается ремонт ПС 110 кВ МасловоНадежной работе энергообъекта в филиале ОАО «МОЭСК» Восточные электрические сети уделяют особое внимание. Это связано с тем, что через подстанцию осуществляется системная связь по транзиту электроэнергии по сетям 110 кВ между Московской и Рязанской энергетическими системами. Среди основных потребителей ПС 110 кВ «Маслово» – местные сельскохозяйственные предприятия и социально значимые объекты: больницы, школы, детские сады.

Плановые ремонтные работы в течение года проводятся поэтапно, включая ремонты масляных выключателей, разъединителей и отделителей 110 кВ, техническое обслуживание ограничителей перенапряжения, а также текущий ремонт трансформаторов напряжения с доливкой масла и заменой силикагеля. Параллельно выполнены ремонтно-строительные работы по замене мягкой кровли на здании закрытого распредустройства 10 кВ, ремонту и покраске внутренних помещений.

В настоящее время производится ремонтное обслуживание первой секции шин 110 кВ, включающее ревизию сборных шин, болтовых контактных соединений в местах состыковки сборных шин, а также очистку и протирку опорных изоляторов, ревизию болтовых контактных соединений сборных шин с опорной изоляцией.

Работы идут в соответствии с утвержденным на 2013 год графиком ремонтов и завершатся в декабре текущего года. Проведение в запланированном объеме ремонта подстанции ”Маслово“ значительно повысит качество и надежность электроснабжения, что особенно важно как для транзита электроэнергии, так и для потребителей с непрерывным циклом работ: сельскохозяйственных предприятий и социально значимых объектов Зарайского района.




Также читайте: 



Категория: Новости

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.