» » В Ираке от боевиков ИГ зачищены Рутба и Киркук - Военный Обозреватель

 

В Ираке от боевиков ИГ зачищены Рутба и Киркук - Военный Обозреватель

27-10-2016, 07:35 » В Ираке от боевиков ИГ зачищены Рутба и Киркук - Военный Обозреватель

0 В Ираке от боевиков ИГ зачищены Рутба и Киркук - Военный Обозреватель
В Ираке от боевиков ИГ зачищены Рутба и Киркук - Военный Обозреватель

Район Киркука, где 21-23 октября шли бои между террористами ИГ и "пешмерга" , 25 октября 2016
Два города, атакованные ранее террористической группировкой "Исламское государство" (ИГ), зачищены от боевиков. О вытеснении террористов из Рутба сообщило накануне иракское военное руководство. Сегодня эта информация была подтверждена исламистскими источниками. Экстремисты покинули южные окраины города Рутба в пустыне иракской провинции Анбар после ударов авиации и переброске подкрепления из Багдада.
Ситуация с зачисткой Киркука более тёмная. Командование курдских сил "пешмерга", контролирующих город, объявило о ликвидации большей части проникших в город боевиков еще в понедельник. Практически во всех районах Киркука во вторник, 25 октября, уже работала курдская полиция "асаиш". Однако полицейское руководство располагает данными, что в городе еще могут оставаться более 30 вооруженных террористов.
Судя по всему атаковавшие Киркук диверсионные отряды были уничтожены лишь частично и после усиления группировки "пешмерга" просто перешли на нелегальное положение.
О количестве проникших в Киркук боевиков до сих пор ничего не ясно. Так по версии курдских силовиков в прошлую пятницу в город вошли всего около 100 террористов, но как они захватили половину города и удерживали ее под контролем более суток командование "пешмерга" не объясняет. По версии исламистов, количество диверсантов и боевиков из "спящих ячеек" насчитывало от 500 до 1000 человек.




Также читайте: 



Категория: Новости

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.