» » «Киевэнерго»: Отопительный сезон будет одним из самых сложных за 10 лет

 

«Киевэнерго»: Отопительный сезон будет одним из самых сложных за 10 лет

25-10-2016, 15:35 » «Киевэнерго»: Отопительный сезон будет одним из самых сложных за 10 лет

0 «Киевэнерго»: Отопительный сезон будет одним из самых сложных за 10 лет
«Киевэнерго»: Отопительный сезон будет одним из самых сложных за 10 лет

Начавшийся отопительный сезон станет одним из самых сложных за последние 10 лет. Об этом 25 октября заявила пресс-служба компании «Киевэнерго».

«Главные причины – финансовое обескровливание украинской теплоэнергетики и аресты счетов предприятий теплокоммунэнерго из-за несбалансированного регулирования механизма расчетов теплопоставщиков за газ, которое привело к ограничениям инвестиционной деятельности и развития тепловых компаний», – поясняет компания.

«Киевэнерго» уточняет, что в период с 12 октября к отоплению были подключены 100% жилых домов коммунальной собственности, все объекты социальной инфраструктуры и 96% жилья, находящегося в управлении ЖСК и ОСМД. По данным компании, подготовку к отопительному сезону пришлось проводить при арестованных счетах, без возможности привлекать подрядчиков и реализовать намеченные инвестиционные проекты по реконструкции сетей и объектов теплоснабжения.

«Наиболее негативным последствием этого стало повышение аварийности в сетях на 15% во время гидравлических испытаний в межотопительный сезон», – информирует компания.

Также «Киевэнерго» предупредило, что в течение отопительного сезона сохранятся высокие риски аварийности – 70% киевских теплосетей отработали нормативный 25-летний ресурс. С начала этого года специалисты компании зафиксировали 10187 повреждений на теплосетях, а в течение аналогичного периода 2015 года – 9017.

«Чтобы не потерять контроль над ситуацией, хозяйственная деятельность «Киевэнерго» и всех предприятий украинской теплоэнергетики должна быть разблокирована как можно скорее», – призывает компания.

Помимо того, «Киевэнерго» попросило принять закон о мерах по урегулированию задолженностей теплоснабжающих предприятий и тем самым предотвратить осложнения при прохождении отопительного сезона.

Напомним, ранее МВФ расценил повышение тарифов на отопление как большое достижение Украины.






Также читайте: 



Категория: Новости, Политика

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.