» » Шойгу: Операция в Сирии выявила ряд недостатков российской военной техники - Военный Обозреватель

 

Шойгу: Операция в Сирии выявила ряд недостатков российской военной техники - Военный Обозреватель

23-10-2016, 13:35 » Шойгу: Операция в Сирии выявила ряд недостатков российской военной техники - Военный Обозреватель

0 Шойгу: Операция в Сирии выявила ряд недостатков российской военной техники - Военный Обозреватель
Шойгу: Операция в Сирии выявила ряд недостатков российской военной техники - Военный Обозреватель

Операция в Сирии выявила ряд конструктивных и производственных недостатков российской военной техники, сообщил глава Минобороны Сергей Шойгу. «В ходе применения военной техники в Сирийской Арабской Республике был выявлен ряд конструктивных и производственных недостатков», – передает ТАСС слова Шойгу на едином дне приемки военной продукции.
Он также сообщил, что на дне приемки будет рассмотрено, «какие меры принимаются и уже приняты по повышению надежности военной техники».
Напомним, в середине июля начальник Генштаба вооруженных сил России генерал армии Валерий Герасимов поручил до конца года устранить недостатки российской военной техники и оружия, которые были выявлены в ходе операции в Сирии.
14 апреля в ходе прямой линии Путин признал, что в ходе операции ВКС России в Сирии у отечественной военной техники вскрылось немало недостатков, однако в целом она показала себя блестяще, из-за чего на российское оружие резко возрос спрос за рубежом.
11 мая пресс-секретарь президента Дмитрий Песков заявил, что основной выявленной в Вооруженных силах России проблемой в ходе операции в Сирии стала работа техники, этот опыт анализируется для дальнейшего ее совершенствования.
12 мая заместитель гендиректора «Вертолетов России» по производству и инновациям Андрей Шибитов сообщал, что холдинг согласовывает с Минобороны программу модернизации боевых вертолетов на основе опыта их эксплуатации в Сирии.
Напомним, 30 сентября минувшего года самолеты Воздушно-космических сил России по просьбе президента Сирии Башара Асада приступили к проведению воздушной операции с нанесением точечных ударов по позициям террористической группировки "Исламское государство" (ИГ).
Источник: Взгляд




Также читайте: 



Категория: Новости

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.