» » Савченко сорвала заседание комитета Верховной Рады (ВИДЕО)

 

Савченко сорвала заседание комитета Верховной Рады (ВИДЕО)

20-10-2016, 14:35 » Савченко сорвала заседание комитета Верховной Рады (ВИДЕО)

0 Савченко сорвала заседание комитета Верховной Рады (ВИДЕО)
Савченко сорвала заседание комитета Верховной Рады (ВИДЕО)


20 октября нардеп от «Батькивщины» Надежда Савченко сорвала заседание комитета Верховной Рады по вопросам нацбезопасности и обороны.



Заседание было посвящено военному бюджету «незалежной» на 2017 год, отчету СБУ о мерах по защите информационного пространства Украины в условиях «агрессии» и расширению санкций против России.



Савченко сорвала заседание комитета, несмотря на то, что ранее сама предлагала расширить санкции против России так широко, как получится, вплоть до того, чтобы «России (не было ) места ни в Большой семерке, ни в ООН».



Глава комитета Сергей Пашинский несколько раз убеждал распалявшуюся Савченко сесть, показывая ей листок бумаги со словами: «Это же военный бюджет!». Однако недовольная нардеп покинула помещение, где шло заседание комитета, причем выяснилось, что с ее уходом комитет лишился кворума и заседание, таким образом, было сорвано.




В связи с произошедшим нардеп от «Народного фронта» Юрий Береза (также не брезгующий различными скандальными выходками) заявил, что «комитет создан для обеспечения украинской армии, а не пиара отдельных неадекватных персон».




В свою очередь, Сергей Пашинский, который только что уговаривал Савченко ознакомиться с проектом военного бюджета, предложил приостановить доступ Савченко к государственной тайне, а заодно подготовить проект обращения в СБУ «о проверке контактов Савченко с сепаратистами из самопровозглашенных ДНР и ЛНР».



Читайте также: Савченко: я побывала в ДНР и ЛНР







Также читайте: 



Категория: Новости, Политика

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.