» » Повышенная боевая готовность российской армии и западных СМИ

 

Повышенная боевая готовность российской армии и западных СМИ

18-10-2016, 14:35 » Повышенная боевая готовность российской армии и западных СМИ

0 Повышенная боевая готовность российской армии и западных СМИ
Повышенная боевая готовность российской армии и западных СМИ

Фото: РИА Новости. Евгений Биятов

В связи с началом военных учений Минобороны РФ в Центральном военном округе, по тревоге для массовой истерии подняты популярные западные издания.

В контрольной проверке по итогам 2016 года задействованы более 20 тысяч военнослужащих, дислоцированных в Западной и Южной Сибири, в том числе подразделения зенитных ракетных комплексов С-300 и С-400.

По всей видимости, подобная сирена прозвучала и в западных журналистских агентствах, из-за чего американские The Washington Post и Foreign Policy написали о «Русских, готовящихся к войне» и про то, что «США и Россия готовятся к Судному дню». Немецкая Frankfurter Allgemeine Zeitung вовсе сообщила о «Подводной охоте», как бы спрашивая у лидера североатлантического альянса, когда же тот свои корабли в Чёрное и Балтийское моря приведёт.

В проверке территориально задействованы воинские части, учреждения, заведения, дислоцированные в Поволжье, Сибири и на Урале, а кадрово: мотострелковые, танковые, артиллерийские подразделения, экипажи авиабазы Толмачево, дивизионы зенитных ракетных комплексов С-300 и С-400, отряды специального назначения, а также специалисты всех видов обеспечения. Проходить она будут в течение пяти суток.

Кроме того, в данное время в Египте проходит совместное российско-египетское антитеррористическое учение «Защитники дружбы-2016», к которому привлечены более 500 военнослужащих подразделений Воздушно-десантных войск (ВДВ) России и Парашютно-десантных войск Египта, сообщает сайт Минобороны РФ. В целом — это один из первых опытов участия российских десантников в совместных учениях на территории Африканского континента.

Также в первой половине сентября в российской армии прошли стратегические учения «Кавказ-2016», в которых были задействованы более 12 тысяч военнослужащих. Там речь шла, скорее, о взаимодействии руководства на уровне местного командования и штабов, поскольку реального боевого опыта у служащих в этом регионе достаточно. Отдельно следует отметить и высокое количество разведывательных полётов близ российских рубежей на Черном море.
Началом же всей этой череды учебных военных манёвров можно считать распоряжение Владимира Путина, верховного главнокомандующего и президента России, который 25 августа 2016 года объявил внезапную проверку боеготовности вооруженных сил. Тогда, кстати, на западе тоже сильно возбудились. Мол, им не сообщили о начале внезапной проверки.

Такое решение верховного главнокомандующего и руководства министерства обороны абсолютно правильно и очевидно. Американские генералы уже чуть ли не в очередь выстраиваются, чтобы дать свой комментарий о «неизбежной войне», а вице-президент США Джо Байден и вовсе в открытую объявил России войну. Пока что, правда, только в цифровом пространстве. Вполне возможно, что к более радикальным методам американцы не перешли как раз потому, что увидели реальную боеготовность российской армии. Так что можно быть уверенным, что в ближайшее время США ограничатся агрессией лишь в цифровом и информационном поле, что было, впрочем, практически всегда.

А.М.Василевский
Специально для Politikus.ru





Также читайте: 



Категория: Новости, Политика

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.