» » Конгресс просит Обаму не наносить превентивного ядерного удара

 

Конгресс просит Обаму не наносить превентивного ядерного удара

16-10-2016, 04:35 » Конгресс просит Обаму не наносить превентивного ядерного удара

0 Конгресс просит Обаму не наносить превентивного ядерного удара
Конгресс просит Обаму не наносить превентивного ядерного удара

Президент США Барак Обам получил от конгрессменов письмо с просьбой отказаться от концепции применения превентивного ядерного оружия.


В документе говорится, что «если США осуществит свои возможные планы первыми применить ядерное оружие против врага с аналогичным арсеналом, может последовать полномасштабный обмен ядерными ударами и гибель тысяч мирных жителей».


Не исключено, что документ появился в связи с тем, что в октябре Вашингтон провел два успешных испытания модернизированных управляемых атомных бомб В61 без боезаряда.


При этом начальник сухопутных войск США Марк Милли заявил, что готовится к большой войне с Россией. По его словам, «война против России и Китая практически неизбежна», однако главную угрозу представляет именно Россия. Об этом сообщали такие издания, как Independent и Sun.


Генерал отметил, что «Вооруженные силы США, несмотря на все наши проблемы, вас остановят, и мы устроим такую серьезную взбучку, какую вам никогда не устраивали прежде. Мы уничтожим любого врага, в любое время, в любом месте».


Фактически, Милли прямым текстам угрожал «геополитическим противникам»: «Я хочу, чтобы меня хорошо поняли те, кто желает нам навредить. Я хочу, чтобы меня хорошо поняли те, кто желает уничтожить наш образ жизни и образ жизни наших друзей и союзников».


Стоит добавить, что ранее президент Сирии Башар Асад заявил, что Запад не остановил предыдущую холодную войну даже после распада СССР. По его словам, важнейшей политической сценой является Сирии, где Запад постоянно провоцирует конфликт.


«В воздухе «чувствуется запах» Третьей мировой войны, а Сирия — лишь ее часть. Это еще не прямое военное столкновение, — говорит Асад. — Хотя оно имеет военную, террористическую и политическую составляющие».По словам президента, для разрешения сирийского конфликта важно определить, кто поддерживает террористов в республике.


Напомним, что командующий ВВС США в Европе генерал Френк Горенц рассказал — Россия развернула в Калининграде и в Крыму комплексы ПВО, которые не дают НАТО возможности нанести превентивный удар «для защиты мира и демократии».


Корреспондент американского телеканала CBS News Дэвид Мартин показал людей, которые когда-нибудь «выполнят приказ президента США о применении ядерного оружия». Как удалось выяснить Мартину, вероятность ядерного конфликта между Вашингтоном и Москвой почти так же высока, как во времена холодной войны.


«Один из ключевых вопросов нынешней президентской кампании заключается в том, кому хватит здоровья и темперамента, для того чтобы стать следующим главнокомандующим и принять на себя эту немыслимую ответственность — ответственность за применение ядерного оружия»,- рассказывает CBS.


Журналист показывает, как Стратегическое коммандование США «каждый день готовится к возможной ядерной войне с Россией и принимает исключительные меры ради того, чтобы люди «при кнопках» исполнили страшный приказ».


Отметим, что несколько месяцев назад Национальное управление архивов и документации США рассекретило список ядерных мишеней за № 275, датируемый 1959 годом — 800 страниц посеревшего от времени машинописного текста с пометкой «Совершенно секретно».


Планы разработаны Стратегическим авиационным командованием США в 1956 году — некоторые из указанных многочисленных мишеней этих Планов обозначены одним словом «население». Первым планом военного удара по СССР стала «штабная игра» «Немыслимое». Еще до окончания Второй мировой войны США начали планировать нанесение ядерных ударов по СССР, который должен был сжечь десятки городов с советскими людьми.


Спустя восемь месяцев, 19 декабря 1949 года Комитет командующих штабов США утверждает план «Dropshot». В соответствии с ним в точно назначенный день — 1 января 1957 года, в виде новогоднего подарка, США рассчитывали начать крупномасштабную операцию сил НАТО с бомбардировки 100 советских городов 300 атомными бомбами и 250 тысячами тоннами бомб обычных.


И напоследок. По информации из СМИ и соцсетей, «неудачей закончилось боевое прогнозирование операции Bear Spear, проведенное Стратегическим командованием США». Целью тренировки якобы было «моделирование быстрого высокоточно и частично-ядерного удара по России».


«В результате мир оказался в руинах, а США (как, увы, и Россия) — стерты с лица Земли»,- сообщила пресса.






Также читайте: 



Категория: Новости, Политика

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.