» » Телекоммуникационные системы энергообъектов Волгоградской области готовы к зиме на 100%

 

Телекоммуникационные системы энергообъектов Волгоградской области готовы к зиме на 100%

15-10-2013, 07:17 » Телекоммуникационные системы энергообъектов Волгоградской области готовы к зиме на 100%

0 Телекоммуникационные системы энергообъектов Волгоградской области готовы к зиме на 100% Телекоммуникационные системы энергообъектов Волгоградской области готовы к зиме на 100%100-процентную готовность работы систем диспетчерского и технологического контроля, применяемых на ключевых энергообъектах Волгоградской области, подтвердили специалисты ОАО «МРСК Юга» (ОАО «Россети»). Бесперебойная работа систем телеметрии обеспечит максимально стабильное электроснабжение жителей, промышленных предприятий и социально-значимых объектов региона даже при самых неблагоприятных погодных условиях в предстоящий осенне-зимний период.

В рамках подготовки электросетевого комплекса к предстоящему осенне-зимнему периоду (ОЗП) в Волгоградском филиале завершены дополнительные проверки готовности высокотехнологичных телекоммуникационных систем, установленных на 386 энергообъектах региона. Проведенные мероприятия по испытанию и настройке оборудования направлены на выявление и устранение ошибок при передаче данных. На сегодняшний день специалисты Волгоградского филиала выполнили техническое обслуживание свыше 5000 единиц оборудования связи и телемеханики, что превышает плановое задание более чем на 6 %.

Используемые волгоградскими энергетиками системы телеметрии позволяют дистанционно контролировать основные параметры (мощность, напряжение, силу тока и др.) и процессы, происходящие на ключевых электроподстанциях региона, а также эффективно управлять режимами функционирования оборудования в реальном времени.

Кроме того, средства диспетчерского и технологического контроля позволяют передавать сведения об основных параметрах системному оператору – волгоградскому региональному диспетчерскому управлению, обеспечивают постоянное надежное взаимодействие аппарата управления Волгоградского филиала ОАО «МРСК Юга» с самыми отдаленными производственными участками, расположенными по всей территории региона.




Также читайте: 



Категория: Новости

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.