» » Роснефть не должна выкупать акции ТНК-ВР по пиковым ценам

 

Роснефть не должна выкупать акции ТНК-ВР по пиковым ценам

12-10-2013, 02:05 » Роснефть не должна выкупать акции ТНК-ВР по пиковым ценам

0 Роснефть не должна выкупать акции ТНК-ВР по пиковым ценам Роснефть не должна выкупать акции ТНК-ВР по пиковым ценамПроцесс выкупа “Роснефтью” акций ТНК-ВР у миноритариев должен быть прозрачным и понятным, однако оценка при этом должна осуществляться по рынку сегодняшнего дня, а не исходя из пиковых котировок, заявил президент РФ Владимир Путин.



“Отношения должны быть прозрачными, понятными и рыночными. Оценка должна производиться и выплаты, если хотите что-то продать, должны проводиться не по пикам, а по сегодняшней рыночной оценке”, – сказал Путин в ходе церемонии пуска установки первичной переработки нефти на Туапсинском НПЗ, отвечая на вопрос ветерана отрасли.

Тот попросил президента РФ разобраться с ситуацией по выкупу акций у миноритариев ТНК-ВР, отметив, что если цена за акцию будет увеличена, то это произойдет за счет чистой прибыли “Роснефти”, вследствие чего будут сокращаться инвестиции, что не очень хорошо для компании.

“Никого нельзя обманывать, обирать, иначе любая компания, это касается и “Роснефти”, это касается любой компании, и в других странах мира, иначе ей не будут доверять миноритарии и никогда не будет эффективного развития”, – отметил Путин.

Он подчеркнул, что отношения должны быть прозрачными в рамках действующего закона, и “оценка должна осуществляться по рынку сегодняшнего дня”.

“Если так будет, а я исхожу из того, что компании настроены именно на это, то в конечном итоге сама компания только выиграет. Ну, а по поводу того, что кто-то хочет продать дороже – это чисто корпоративные вопросы, отношения внутри самих акционеров, надеюсь, что они будут решаться в том ключе, в котором я сейчас только что сказал”, – добавил Путин.




Также читайте: 



Категория: Новости

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.