» » Керри допустил возможность участия Асада в следующих выборах в Сирии

 

Керри допустил возможность участия Асада в следующих выборах в Сирии

1-10-2016, 14:35 » Керри допустил возможность участия Асада в следующих выборах в Сирии

0 Керри допустил возможность участия Асада в следующих выборах в Сирии Короткая ссылка Госсекретарь США Джон Керри на встрече с представителями гражданского общества Сирии дал понять, что Соединённые Штаты допускают возможность участия президента Сирии Башара Асада в следующих президентских выборах.
Керри допустил возможность участия Асада в следующих выборах в Сирии

Reuters

Об этом сообщает The New York Times со ссылкой на попавшую в распоряжение газеты аудиозапись с частной встречи, которая прошла в постоянном представительстве Нидерландов при штаб-квартире ООН 22 сентября.

Как пишет издание, Керри «удивил сидящих за столом сирийцев, когда посоветовал им принять участие в выборах, включающих президента Башара Асада», тогда как пять лет назад Барак Обама требовал его отставки.

Госсекретарь также заявил, что голосование должно быть организовано странами Запада и Ближнего Востока в соответствии «с самыми строгими стандартами». Керри отметил, что возможность участвовать в выборах должна быть и у миллионов сирийцев, покинувших страну с 2011 года.

Газета утверждает, что достоверность аудиозаписи подтвердили несколько участников встречи. Официальный представитель Госдепартамента США Джон Кирби также не отрицал её подлинность.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку Join.





http://russian.rt.com/article/323773-kerri-dopustil-vozmozhnost-uchastiya-asada-v-sleduyuschih




Также читайте: 



Категория: Новости, Политика

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.