» » МИД Великобритании не исключил введение новых санкций против России из-за ситуации в Сирии

 

МИД Великобритании не исключил введение новых санкций против России из-за ситуации в Сирии

27-09-2016, 06:39 » МИД Великобритании не исключил введение новых санкций против России из-за ситуации в Сирии

0 МИД Великобритании не исключил введение новых санкций против России из-за ситуации в Сирии Короткая ссылка Из-за обострения сирийского кризиса Великобритания может рассмотреть возможность введения дополнительных санкций против России. Об этом в интервью британскому телеканалу Sky News заявил глава МИД Соединённого Королевства Борис Джонсон.
МИД Великобритании не исключил введение новых санкций против России из-за ситуации в Сирии

Reuters

«Все эти вопросы должны быть рассмотрены», — сказал он.

Джонсон также заявил о том, что Россия может быть причастна к совершению военных преступлений в Сирии, сообщает ТАСС. В частности, он призвал провести расследование нападения на гумконвой ООН 19 сентября в районе сирийского Алеппо.

«Мы должны сделать так, чтобы ответственные предстали перед законом. Есть опасность совершения Россией военных преступлений», — заявил глава МИД Великобритании.

Напомним, ранее министр иностранных дел Великобритании также обвинил Россию в затягивании войны в Сирии и в ухудшении ситуации в стране. По словам официального представителя МИД России Марии Захаровой, в цитате Бориса Джонсона все верно, кроме двух слов. «Вместо «Россия» нужно поставить «Великобритания», а вместо «Сирия» — «Ирак», — написала она на своей странице в Facebook.

США ранее также обвинили Россию и Сирию в атаке на гумконвой ООН в Алеппо. США. Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что обвинения в адрес Москвы в обстреле гуманитарной колонны голословны. Кроме того, в Минобороны России отметили, что в районе нападения на гуманитарную колонну находился беспилотник коалиции, которую возглавляют США.

«При этом ответственно заявляем: никаких авиаударов по гуманитарному конвою ООН на юго-западной окраине города Алеппо российской или сирийской авиацией не наносилось», — говорится в сообщении российского ведомства.

По мнению исполнительного директора Института Рона Пола Дэниела Макадамса, целью обвинений Вашингтона в адрес Москвы касательно атаки гумконвоя ООН является отвлечение внимания от удара коалиции во главе с США по Дейр эз-Зору, в результате которой погибли 62 человека.





http://russian.rt.com/article/322978-velikobritaniya-ne-isklyuchaet-vvedenie-novyh-sankcii-protiv




Также читайте: 



Категория: Новости, Политика

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.