» » В Сочи внедрена уникальная система управления электроснабжением города

 

В Сочи внедрена уникальная система управления электроснабжением города

11-10-2013, 02:23 » В Сочи внедрена уникальная система управления электроснабжением города

0 В Сочи внедрена уникальная система управления электроснабжением города В Сочи внедрена уникальная система управления электроснабжением городаСпециалисты ОАО «Россети» в Сочи ввели в промышленную эксплуатацию не имеющий аналогов в России комплекс программно-технических средств управления электроснабжением города.

Проект реализован в рамках сотрудничества с Госкорпорацией «Ростех». Непосредственным исполнителем заказа выступило ЗАО «РКСС» (входит в состав холдинга ОАО «Росэлектроника» ГК «Ростех»).

От разработки технических решений до начала использования системы на базе Центра управления энергоснабжением (ЦУЭ) Сочинского энергорайона прошло менее полугода – впервые столь крупный высокотехнологичный проект реализован в такие короткие сроки.

Внедрение новейшей системы управления электроснабжением города Сочи велось под личным контролем Генерального директора группы компаний «Россети» Олега Бударгина.

«Для надежного энергоснабжения современного города сегодня необходим круглосуточный мониторинг, постоянный анализ работы энергообъектов, координация в режиме реального времени взаимодействия всех электросетевых предприятий при наличии постоянной связи с руководителями разного уровня и техническими специалистами. Теперь в Сочи реализованы решения, позволяющие с этой задачей успешно справиться», – отметил О. Бударгин в ходе очередной инспекционной поездки в Сочи.

Интегральный комплекс программно-технических средств, применяемый в ЦУЭ Сочи, состоит из нескольких специальных систем, включая систему подготовки и принятия решений. Она не только анализирует поступающие данные о состоянии оборудования подстанций и линий электропередачи, но и отображает информацию о передвижении транспорта, оперативно-выездных бригад, аварийном резерве. В ней же содержится база контактов, необходимых для выполнения плановых задач и работы в нештатных ситуациях.

На базе Центра есть возможность визуализировать информацию при проведении совещаний, в том числе, организовать видеотрансляции с энергообъектов и интерактивную работу с мультимедийными файлами.

Новейшая информационная система ЦУЭ позволяет устанавливать аудио и видеоконференцсвязь одновременно со всеми организациями, участвующими в обеспечении электроэнергией объектов инфраструктуры города-курорта Сочи, что способствует повышению надежности энергоснабжения потребителей, как в повседневной жизни, так и в случае выявления технологических нарушений.




Также читайте: 



Категория: Новости

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.