» » Появился модернизированный вариант гражданской версии АК-74М - карабин "Сайга-МК"

 

Появился модернизированный вариант гражданской версии АК-74М - карабин "Сайга-МК"

19-09-2016, 15:39 » Появился модернизированный вариант гражданской версии АК-74М - карабин "Сайга-МК"

0 Появился модернизированный вариант гражданской версии АК-74М - карабин "Сайга-МК"
Появился модернизированный вариант гражданской версии АК-74М - карабин "Сайга-МК"

АО «Концерн «Калашников» (входит в Госкорпорацию «Ростех») в пресс-релизе 15 сентября 2016 года сообщило, что запустило в продажу модернизированный 5,45-мм самозарядный карабин «Сайга МК» исполнение 030. В соответствии с пожеланиями потребителей, в конструкцию карабина были внесены изменения, позволяющие улучшить эргономику и в два раза повысить эксплуатационные характеристики изделия.
«Благодаря увеличению толщины слоя хромирования канала ствола гарантированный настрел “Сайги МК” исп. 030 увеличен с 4 тыс. до 10 тыс. выстрелов, как у боевого оружия, - отметил заместитель генерального директора по маркетингу и продажам Концерна “Калашников” Владимир Дмитриев. – Кроме того, на карабин установлен предохранитель с площадкой под указательный палец, что улучшило эргономику изделия. Сегодня “Сайга МК” исп. 030 - первое гражданское оружие в линейке бренда “Калашников” с подобным уровнем гарантии, и мы рады предложить его нашим покупателям».
Самозарядный карабин «Сайга МК» исп. 030 является гражданской версией автомата Калашникова АК-74М. Подходит для спортивной, учебно-тренировочной и развлекательной стрельбы. При необходимости может использоваться для охоты на некрупного зверя. Карабин использует проверенную временем надежную газоотводную автоматику и комплектуется современной фурнитурой из ударопрочного пластика.
Модернизированный карабин «Сайга МК» исп. 030 комплектуется 10-зарядными магазинами в удлиненном корпусе автоматного магазина, имеет складной пластиковый приклад и боковую планку для установки кронштейнов оптических прицелов. В правой и нижней частях пластикового цевья выполнена направляющая типа Пикатинни для установки аксессуаров: передней рукоятки или подствольного фонаря. Карабин имеет увеличенную толщину слоя хромирования канала ствола и оснащен съемным дульным тормозом-компенсатором, установленным на резьбе М24х1.5.
В конструкцию карабина внедрена направляющая патрона, повышающая надежность подачи всех типов гражданских патронов, включая полуоболочечные, и допускающая использование спортсменами автоматных магазинов на 30 патронов. Имеется прицельная планка с разметкой до 1000 метров, а также возвращена средняя опора шомпола.
Первыми обновленную версию карабина получили официальные бренд-зоны Концерна «Калашников», открытые в оружейных магазинах в более чем 20 городах России. В их числе, Москва, Санкт-Петербург, Архангельск, Екатеринбург, Уфа, Пермь, Ставрополь, Томск. С полным списком точек продаж гражданского оружия и не лицензируемой продукции Концерна можно ознакомиться на сайте компании, пройдя по ссылке.
Источник: bmpd




Также читайте: 



Категория: Новости

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.