» » 4-й раунд конкурса на статус ГП имеет больше шансов на успех

 

4-й раунд конкурса на статус ГП имеет больше шансов на успех

11-10-2013, 00:44 » 4-й раунд конкурса на статус ГП имеет больше шансов на успех

0 4-й раунд конкурса на статус ГП имеет больше шансов на успех 4-й раунд конкурса на статус ГП имеет больше шансов на успехЧетвертый раунд конкурса на присвоение статуса гарантирующего поставщика (ГП) имеет больше шансов на успех, чем предыдущие три раунда, из-за снижения оплачиваемого долга до 40%, сказала предправления некоммерческого партнерства “Гарантирующие поставщики и энергосбытовые компании” Наталья Невмержицкая.



Минэнерго РФ принимает заявки от компаний на участие в четвертом раунде конкурса по 18 октября. Главное условие для участников – компания должна оплатить долги ГП, лишенного своего статуса. Сейчас сумма оплачиваемого долга снижена со 100% до 40% от первоначальной цены, что, по мнению эксперта, является более привлекательным условием, чем раньше. Желающих участвовать в первых трех конкурсах не нашлось, не было подано ни одной заявки.

“Успех первых конкурсов изначально был сомнителен – ни один инвестор не стал бы платить такую высокую цену. Сейчас конкурсы имеют больше шансов на успех. 40% от изначальной суммы желающие заплатить, с большой долей вероятности, найдутся”, – считает Невмержицкая.

С начала года 11 компаний в разных регионах РФ были лишены статуса ГП за долги. Временно их функции подхватили филиалы “Россетей” , работающие в данных регионах.




Также читайте: 



Категория: Новости

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.