» » В Чечне погиб экс-командир «Альфы» Юрий Торшин

 

В Чечне погиб экс-командир «Альфы» Юрий Торшин

12-09-2016, 19:35 » В Чечне погиб экс-командир «Альфы» Юрий Торшин

0 В Чечне погиб экс-командир «Альфы» Юрий Торшин
В Чечне погиб экс-командир «Альфы» Юрий Торшин


В Чеченской Республике в ДТП трагически погиб знаменитый спецназовец, бывший командир спецгруппы «Альфа» Юрий Торшин.



Сообщение о гибели настоящей легенды российского подразделения антитеррора, полковника Юрия Торшина появилось в понедельник на сайте международной ассоциации ветеранов «Альфа».



Роковое ДТП, как выяснилось, произошло накануне в Наурском районе Чечни.



«Ехавший по дороге мотоцикл по неустановленной причине опрокинулся, а следовавший за ним Юрий Торшин на трехколесном мотоцикле Harley-Davidson попытался маневрировать, но не справился с управлением и опрокинулся», — сообщили в республиканском управлении МЧС.



Юрий Николаевич Торшин родился 6 мая 1958 года в Брянске. В 1982 году зачислен в спецгруппу «Альфа» КГБ СССР. Торшин — кавалер пяти боевых орденов.



За свою долгую военную карьеру прошел Афганистан, две войны на Северном Кавказе, освобождал заложников во время теракта в школе № 1 в Беслане. Во время теракта на Дубровке («Норд-Ост») Юрий Николаевич со своей группой утром 26 октября уничтожил главаря террористов Мавсара Бараева.



Почетный сотрудник ФСБ с 2010 года находится в отставке. С августа 2015-го он занимал пост советника главы Чечни по работе с правоохранительными органами.



В Чечне погиб экс-командир «Альфы» Юрий Торшин



«Юрий Николаевич был всегда на переднем крае, на острие той или иной спецоперации. Со своими подчиненными и боевыми товарищами. Иначе себя не мыслил. И порой даже создавалось впечатление, что Юрию Николаевичу „комфортнее” на войне, нежели дома. И как сейчас говорят многие офицеры, служившие под его началом, своей жизнью они обязаны именно Торшину, человеку и командиру», — говорится в сообщении, помещенном на сайте боевого подразделения.


Источник




Также читайте: 



Категория: Новости, Политика

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.