» » Экс-секретарь Буша-младшего: 11 сентября у США не было союзника лучше, чем Россия

 

Экс-секретарь Буша-младшего: 11 сентября у США не было союзника лучше, чем Россия

12-09-2016, 08:35 » Экс-секретарь Буша-младшего: 11 сентября у США не было союзника лучше, чем Россия

0 Экс-секретарь Буша-младшего: 11 сентября у США не было союзника лучше, чем Россия Россия была лучшим союзником США во время трагедии 11 сентября 2001 года. Об этом в интервью изданию Politico рассказал бывший пресс-секретарь Джорджа Буша-младшего Ари Флейшер.
Экс-секретарь Буша-младшего: 11 сентября у США не было союзника лучше, чем Россия

Reuters

«Путин был фантастическим в тот день. В 2001 году это был другой Владимир Путин. У Америки не могло быть лучшего союзника 11 сентября, чем Россия и Путин», - заявил Флейшер, вспоминая перелет Буша-младшего из Сарасоты (штат Флорида) на авиабазу Барксдэйл (штат Луизиана), совершенный после терактов в Нью-Йорке и Вашингтоне.

В материале Politico высказался и бывший официальный представитель Совета национальной безопасности при Белом доме Гордон Джондро. Он отметил, что США привели в боевую готовность все военные системы ядерного предупреждения. В администрации Буша-младшего опасались, что Россия может воспринять это как угрозу собственной безопасности и ответить.

По словам Джондро, США хотели сообщить российскому президенту, что речь не идет о нападении на Россию, однако Владимир Путин не нуждался в таких разъяснениях. «Он поступил замечательно — немедленно заявил, что Россия не будет предпринимать что-либо в ответ, что Россия не будет вмешиваться. Он понял, что на нас напали, и нам нужно было перейти в состояние боевой готовности», - вспоминает сотрудник Белого дома.





http://russian.rt.com/article/320478-eks-sekretar-busha-mladshego-11-sentyabrya-u




Также читайте: 



Категория: Новости, Политика

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.