» » Брифинг представителя Минприроды ЛНР

 

Брифинг представителя Минприроды ЛНР

12-09-2016, 05:35 » Брифинг представителя Минприроды ЛНР

0 Брифинг представителя Минприроды ЛНР

Акция "Очистим планету от мусора", инициированная Министерством природных ресурсов и экологической безопасности, пройдет в Республике с 19 по 25 сентября. Об этом сегодня на брифинге в ЛуганскИнформЦентре сообщил начальник управления природнадзора Минприроды ЛНР Артем Липчей.

Он отметил, что проблема утилизации отходов давно превратилась в глобальную экологическую проблему для всех стран мира.

"Учитывая активное участие администраций городов и районов и жителей Республики в проведении мероприятий по очистке территорий своих населенных пунктов от мусора в сентябре прошлого года, глава Луганской Народной Республики Игорь Плотницкий поддержал проведение данной акции в 2016 году", - отметил Липчей.

"В период с 19 по 25 сентября желающие принять участие в этой акции должны обратиться в администрации городов и районов, которые будут планировать проведение мероприятий на своих территориях. Министерство образования также подключено к этому вопросу и в образовательных учреждениях пройдут подобные акции", - уточнил он.

В рамках субботников в Луганске сотрудники Минприроды планируют расчистить участок русла реки Ольховая. Также рассматривается вопрос по участию военнослужащих Народной милиции в ликвидации стихийной свалки в районе летного поля района ВВАУШ.

"Министерство природных ресурсов обращается к гражданам, руководителям организаций и предприятий, к главам администраций городов и районов с просьбой провести субботник на своих территориях. Также совместно с администрациями решается вопрос об организации вывоза отходов, собранных в рамках акции", - добавил Липчей.




Также читайте: 





Категория: Новости, Политика

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.