» » Американский боец ММА Джефф Монсон приехал в Луганск, где хочет получить паспорт ЛНР

 

Американский боец ММА Джефф Монсон приехал в Луганск, где хочет получить паспорт ЛНР

10-09-2016, 13:35 » Американский боец ММА Джефф Монсон приехал в Луганск, где хочет получить паспорт ЛНР

0 Американский боец ММА Джефф Монсон приехал в Луганск, где хочет получить паспорт ЛНР

Принявший российское гражданство американский боец смешанных единоборств Джефф Монсон прибыл в Луганск с трехдневным визитом. Сегодня же спортсмен побывал у мотоциклистов мотоклуба "Ночные волки. Донбасс" на их базе.

"Я приехал сюда (в Луганск, - примечание ЛИЦ) для открытия школы единоборств и на празднование Дня города", - пояснил Монсон, отметив, что будет "лично отбирать первых учеников" спортивной школы.

Также Монсон отметил, что планирует в День города Луганска получить паспорт Луганской Народной Республики.

"Я хочу просто быть частью вашего общества, и у меня в планах чаще сюда приезжать, и это будет проще, если я буду являться гражданином ЛНР", - пояснил свои мотивы спортсмен.

Он подчеркнул, что рад будет отпраздновать День Луганска вместе с жителями столицы ЛНР.

"То, что жители Луганска празднуют День города, является показателем того, что они добились свободы и у них есть будущее", - отметил спортсмен.

Напомним, что Монсон уже приезжал в ЛНР в июне текущего года. В рамках визита боец единоборств на встрече с руководством ЛНР и Луганска обсудил возможность создания спортивной школы в Республике.

Также спортсмен посетил пешеходный пункт пропуска между ЛНР и Украиной в районе Станицы Луганской, где пообщался с бойцами Народной милиции.

Джеффри Уильям Монсон родился и жил в штате Миннесота, США. Выступая в смешанных единоборствах, Монсон по прозвищу "Снеговик" одержал 57 побед при 23 поражениях и одной ничьей. В 2014 году американский спортсмен заявил, что подал документы на получение российского гражданства, паспорт РФ он получил в декабре 2015 года.

Монсон известен своей любовью к России и ее советскому прошлому. Спортсмен неоднократно начинал бои под гимн Советского Союза. 7 сентября 2014 года он вышел на ринг под песню "Вставай, Донбасс".




Также читайте: 





Категория: Новости, Политика

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.