» » Сводка от НМ ЛНР 1 сентября 2016 года. Заявление Народной милиции по подрыву памятника в Луганске на День знаний

 

Сводка от НМ ЛНР 1 сентября 2016 года. Заявление Народной милиции по подрыву памятника в Луганске на День знаний

1-09-2016, 16:35 » Сводка от НМ ЛНР 1 сентября 2016 года. Заявление Народной милиции по подрыву памятника в Луганске на День знаний

0 Сводка от НМ ЛНР 1 сентября 2016 года. Заявление Народной милиции по подрыву памятника в Луганске на День знаний 22:34 / 01.09.2016
[/i]Stalin


[/i]
[/i]177
[/i]0



Брифинг представителя Народной милиции ЛНР о ситуации на линии соприкосновения



Заявление Народной милиции по подрыву памятника в Луганске на День знаний




Народная милиция считает терактом подрыв памятника защитникам Республики в День знаний
Подрыв памятника защитникам Республики в центре Луганска в День знаний является кощунственным террористическим актом. Об этом на месте происшествия ЛИЦ заявил официальный представитель Народной милиции майор Андрей Марочко.

Сегодня ночью неизвестные подорвали монумент защитникам ЛНР "Они отстояли Родину", установленный в парке Дружбы Народов в центре столицы Республики. В результате инцидента незначительные повреждения получила скульптура казака-ополченца.

"Сегодня мы стали с вами свидетелями очередного террористического акта", - заявил Марочко, отметив, что выяснением обстоятельств происшествия и поиском причастных к нему лиц занимаются сотрудники правоохранительных органов.

"Я считаю, что это крайне кощунственно - опускаться до уровня террористических организаций, которые в наш светлый праздник, День знаний, совершили этот террористический акт, акт вандализма", - сказал майор.

"Мы с таким трудом сделали этот памятник, сюда собирались финансовые средства, сюда была вложена душа и много пота тех, кто трудился над созданием этого монумента. Этот монумент символизирует наших освободителей, которые освободили нашу Республику от фашистских захватчиков", - напомнил представитель Народной милиции.

Он заверил, что поврежденный монумент будет восстановлен в ближайшее время.

Торжественная церемония открытия памятника защитникам Республики "Они отстояли Родину", в которой принял участие глава ЛНР Игорь Плотницкий, состоялась 12 мая, в День Луганской Народной Республики.

Руководил созданием памятника заслуженный деятель искусств Украины Виктор Горбулин. Также в проектировании и возведении монумента принимали участие специалисты из России, ДНР и даже Киева.

Сводка от НМ ЛНР 1 сентября 2016 года. Заявление Народной милиции по подрыву памятника в Луганске на День знаний

Сводка от НМ ЛНР 1 сентября 2016 года. Заявление Народной милиции по подрыву памятника в Луганске на День знаний



Киевские силовики соблюдали "бессрочное прекращение огня" менее часа
Киевские силовики менее часа соблюдали режим "бессрочного прекращения огня", о необходимости установления которого с 1 сентября заявили участники Контактной группы. Об этом сегодня сообщили в оборонном ведомстве Республики.

"Первого сентября в 00.48 из (автоматического станкового гранатомета) АГС с направления (поселка городского типа) Луганское ВСУ обстреляли позиции Народной милиции в районе (села) Калиновка", - рассказали в Народной милиции.

Всего за прошедшие сутки киевские силовики четыре раза обстреляли позиции Народной милиции.

31 августа помимо Калиновки с направления пгт Луганское были обстреляны районы сел Нижнее Лозвове и Логвиново. Огонь велся из станковых противотанковых гранатометов СПГ и стрелкового оружия.

Участники Контактной группы по урегулированию ситуации в Донбассе на встрече в Минске 26 августа заявили о необходимости установления с 1 сентября "бессрочного прекращения огня" в Донбассе. Это соглашение стало уже девятой с осени 2014 года договоренностью о соблюдении "режима тишины". Ранее киевские силовики неоднократно нарушали условия перемирия в зоне ответственности Народной милиции, в том числе открывая огонь из минометов и орудий танков, которые должны были быть отведены в соответствии с Минскими соглашениями.

Подразделения ВСУ нарушили "режим тишины" по приказу командира 54 омбр

"Ситуация за сутки существенных изменений не претерпела и остаётся напряжённой. Несмотря на незначительное уменьшение числа обстрелов, режим прекращения огня украинской стороной не соблюдался", - констатировал Марочко.

"Приказ на открытие огня отдавал военный преступник командир 54-й бригады полковник Горбатюк. Он не просто пытается разрушить и без того шаткое перемирие, но игнорирует прямые приказы вышестоящего руководства", - подчеркнул представитель оборонного ведомства Республики.

ВСУ перебросили в район Станицы Луганской танки и САУ
Киевские силовики в нарушение Минских соглашений перебросили в Станично-Луганский район танки, самоходные артиллерийские установки (САУ) и около 30 человек личного состава. Об этом сегодня на брифинге в ЛуганскИнформЦентре заявил официальный представитель Народной милиции ЛНР майор Андрей Марочко.

Он отметил, что украинское руководство продолжает нарушать Минские соглашения в части, касающейся отвода вооружения, и продолжает переброску вооружения и личного состава к линии соприкосновения.

"Так, в район населенного пункта Станица Луганская прибыло подразделение 28-й бригады в количестве до 30 человек и с двумя единицами танков Т-64", - сообщил Марочко.

"В район населенного пункта Верхняя Ольховая прибыла батарея САУ из состава все той же 28-й бригады в количестве двух единиц", - добавил он.

Представитель оборонного ведомства Республики подчеркнул, что украинское руководство продолжает проводить ряд подготовительных мероприятий, подтверждающих намерения к активизации боевых действий на Донбассе.

"В частности, руководству центральной городской больницы Северодонецка приказано освободить максимальное количество койко-мест до 6 сентября", - уточнил майор.

Он отметил, что также продолжается экстренная эвакуация архивов и рабочей документации государственных учреждений.

"Выявлено, что из Лисичанска осуществляется вывоз документации налоговых служб и ЗАГСов", - добавил Марочко.

Народная милиция поздравила жителей Республики с Днем знаний
Официальный представитель оборонного ведомства Республики майор Андрей Марочко на брифинге в ЛуганскИнформЦентре поздравил жителей Республики с Днем знаний.

"Сегодня, 1 сентября, по всем школам Луганской Народной Республики прошли торжественные линейки, знаменующие начало нового учебного года. В этот день я хочу поздравить школьников, студентов, родителей, учителей и пожелать всем успеха и продуктивности в достижении поставленных целей", - сказал представитель оборонного ведомства Республики.

Марочко подчеркнул, что Народная милиция, как и прежде, стоит на защите благополучия Республики.

"Наши подразделения ежедневно совершенствуют свою боевую подготовку и готовы отразить в случае необходимости любую агрессию со стороны киевской хунты", - заверил он.

Сводка от НМ ЛНР 1 сентября 2016 года. Заявление Народной милиции по подрыву памятника в Луганске на День знаний

Сводка от НМ ЛНР 1 сентября 2016 года. Заявление Народной милиции по подрыву памятника в Луганске на День знаний

Сводка от НМ ЛНР 1 сентября 2016 года. Заявление Народной милиции по подрыву памятника в Луганске на День знаний

Сводка от НМ ЛНР 1 сентября 2016 года. Заявление Народной милиции по подрыву памятника в Луганске на День знаний

Сводка от НМ ЛНР 1 сентября 2016 года. Заявление Народной милиции по подрыву памятника в Луганске на День знаний

Сводка от НМ ЛНР 1 сентября 2016 года. Заявление Народной милиции по подрыву памятника в Луганске на День знаний


Представитель Народной милиции провел в луганской школе урок мужества

Официальный представитель Народной милиции ЛНР майор Андрей Марочко в День знаний провел урок мужества для учащихся младших классов Луганской школы №55. Об этом с места событий передает корреспондент ЛИЦ.

Марочко поздравил школьников с началом нового учебного года, пожелал им учить все предметы, так как все полученные знания обязательно пригодятся в будущем.

"Никто не думал, что на нашей земле наступит война и нам придется встать на защиту нашего края. Мы никогда не были военными, но все знания, которые мы получили в школе, мы применили на практике при защите нашей молодой Республики", - отметил майор.

"Лишь благодаря тому, что люди были образованы, умели нестандартно мыслить, имели знания по физике, химии, математике, они быстро овладевали военными званиями", - пояснил представитель оборонного ведомства Республики.

"У нас народные умельцы делали оружие из старого, даже которое находилось в музее. Смогли его восстановить, для того чтобы остановить новых фашистов. И все эти знания мы получили на уроках труда, математики, физики и химии", - привел пример Марочко.

Он выразил надежду на то, что будущему поколению ЛНР никогда не придется воевать, заметив при этом, что все должны быть готовы отразить нападение врагов.

"У нас есть надежда на вас, что вы сделаете процветающую державу, а наша задача - защитить вас, сделать для вас мирным небо. А ваша задача – учиться, - напутствовал школьников майор. - Поверьте, абсолютно все знания, полученные в школе, пригодятся вам в жизни".

Поздравление главы ЛНР Игоря Плотницкого с праздником Первого сентября
Уважаемые сограждане! Дорогие земляки!



Поздравляю с новым учебным годом всех его участников!

Прежде всего тех, для кого 1 сентября начинается новый этап жизни. Это первоклассники и первокурсники. Желаю, чтобы это волнующее событие принесло вам много радости, чтобы вы на новом месте нашли надёжных друзей, мудрых наставников и настоящий второй дом.

Ещё поздравляю родителей первоклассников и первокурсников, а также их бабушек и дедушек. В том, что ваши дети и внуки стали школьниками и студентами, – ваша радость и заслуга. Первый учебный год станет хорошей стартовой площадкой для уверенного самостоятельного полёта, если вы своим вниманием и контролем поможете им скорее адаптироваться к новым условиям. Желаю вам в этом терпения и успеха.

Поздравляю опытных учеников и студентов. Школьные и университетские годы – прекрасная пора. Но время не стоит на месте – оно летит как ракета. Желаю вам быстрее стать умелыми профессионалами и надёжными защитниками своей семьи и своей большой семьи - нашей Родины. Республике нужно много квалифицированных кадров. А для тех, кто любит путешествия и новые впечатления, откроются необъятные просторы России и Китая. Поэтому не теряйте времени впустую, используйте каждый урок, каждый час, чтобы тому научиться, что в жизни пригодится.

Особые слова обращаю учителям и преподавателям. Все правительства во все времена недоплачивали вам. Луганская Народная Республика понимает это и будет постепенно изживать эту несправедливость. В ваших классах и аудиториях вы растите будущее нашего государства, а может, и всего мира. А лучшее удобрение для счастливого будущего – это любовь. Желаю, чтобы ваша любовь к детям обязательно была взаимной, чтобы на каждый урок вы заходили бодро и с радостным ожиданием, а уходили с радостным результатом.

Поздравляю организаторов обучения: завучей, директоров, заместителей деканов, деканов, проректоров и ректоров Республики. Ваш незаменимый и незнаменитый труд создаёт необходимые условия для качественной работы педагогов и качественной учёбы школьников и студентов. Желаю вам успеха в поддержании атмосферы творческого поиска и доброжелательного сотрудничества. Пусть в ваши заведения будет всегда приятно зайти, а потом не хочется уходить.

Поздравляю также строителей и благотворителей. Ваши добросовестные усилия дали школам и вузам новые возможности для полноценной работы.

Желаю всем участникам такого нового учебного года, который продвинет каждого, а значит и всю Республику, на много шагов вперёд и вверх!


Глава Луганской Народной Республики
И. В. Плотницкий

"Горячие линии" правоохранительных органов и Народной милиции ЛНР

Сводка от НМ ЛНР 1 сентября 2016 года. Заявление Народной милиции по подрыву памятника в Луганске на День знаний


Награждение победителей республиканского этапа состязания танковых экипажей ЛНР



ГТРК ЛНР. Вести-экспресс. 1 сентября 2016












ГТРК ЛНР. СПЕЦРЕПОРТАЖ. Встреча иностранных наблюдателей с членами избиркома



ГТРК ЛНР. Вести. 1 сентября 2016






Также читайте: 



Категория: Новости, Политика

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.