» » Из террористов в эксперты университета Джорджа Вашингтона

 

Из террористов в эксперты университета Джорджа Вашингтона

31-08-2016, 15:35 » Из террористов в эксперты университета Джорджа Вашингтона

0 Из террористов в эксперты университета Джорджа Вашингтона
Из террористов в эксперты университета Джорджа Вашингтона

Фото: TM student

Один из престижнейших учебных заведений США взбудоражил общественность тем, что принял в свой штат на должность эксперта по вопросам национальной безопасности бывшего вербовщика террористической организации «Аль-Каида» Юнуса Абдуллу Мухаммада, сменившего имя на Джесси Мортона.

По словам замдиректора Симуса Хьюса, экс-вербовщик «Аль-Каида» должен «привнести «уникальное видение» контртеррористической деятельности». При этом Хьюс признался, что они ещё «не выяснили, как достучаться до того, кто ступил на путь радикализации».

Этакий кот в мешке или троянский конь, кому что больше нравится. Ещё не поняли как это получилось, но уже спешат открыть ему свои двери.

Есть такая практика, брать на работу преступников с большим опытом, чтобы взглянуть на проблему изнутри и воспользоваться их опытом для противоборства аналогичным преступлениям. Например, взломщиков сейфов, фальшивомонетчиков, мастеров подделки документов и т.д. Про одного такого мошенника, Фрэнка Эбегнейла-младшего, именитый голливудский режиссер Стивен Спилберг даже фильм снял.

Однако одно дело взломщики сейфов или мошенники, искусно подделывающие документы, в общем, преступники, которые занимаются этим ради наживы, и совсем другое, когда дело касается исламиста, который творит зло из идейных соображений.

Но это их проблемы. Хотят впустить волка в своё овечье стадо, пусть запускают.

Хотя, помелочились американцы, честное слово, только в эксперты бывшего террориста пустили. Могли бы уж тогда исламиста сенатором в Конгресс пропихнуть, чтобы он, воспользовавшись этим трамплином, баллотировался на следующих выборах в президенты. А что, всё равно Америка использует в своей практике террористические методы, так было бы справедливо, если бы её возглавил настоящий террорист.

По моему мнению, бывших террористов не бывает и этот ещё покажет себя. А то, что Хьюс не знает как достучаться до исламиста, говорит о том, что он и не достучался до него на самом деле, а просто купился на его игру. Посмотрим, чем эта авантюра с экс-террористом в штате окончится для университета Джорджа Вашингтона.

Игорь И,
специально для Politikus.ru





Также читайте: 



Категория: Новости, Политика

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.