» » Всё «лучшее» этим: у ВСУ обновка – БТР-60

 

Всё «лучшее» этим: у ВСУ обновка – БТР-60

30-08-2016, 21:35 » Всё «лучшее» этим: у ВСУ обновка – БТР-60

0 Всё «лучшее» этим: у ВСУ обновка – БТР-60
Всё «лучшее» этим: у ВСУ обновка – БТР-60

Фото: DarkWizard83

Есть на Украине пословица: «на тебе, Боже, что мне негоже», видимо, именно её решили использовать как руководство к действию те, кто занимается обеспечением украинских вояк, поставив им «древние» БТР-60, от которых отказалась одна из африканских стран.

Ну, то, что украинская армия «самая передовая и сильная на континенте» – это мы уже слышали и не раз, но вот передать элите ВСУ, морским пехотинцам, бронетранспортеры на которых, по словам самих украинских морпехов, ещё их деды служили – это, конечно, верх абсурда.

Но украинские морпехи и этому должны быть рады, ведь не откажись от раритетной военной техники некая африканская страна, для которой готовили более чем полувековые БТР-60, то и этого бы у них не было. А так всё хоть не пешком ходить, драгоценную обувку изнашивать.

Кстати, по жалобам украинских морских пехотинцев, полученные боевые машины даже не удосужились «переобуть», перед тем как отдать им. Так что польза от таких старых покрышек только на Майдане может быть, в качестве традиционного горючего для ритуальных костров.

Как бы то ни было, а эти старые БТРы проверены годами и поколениями солдат, и дадут сто очков форы по надежности и качеству изготовления новейшей технике, производимой украинской военной промышленностью. Так что они хоть не треснут по швам и не развалятся на первой же колдобине, как печально известный «Позор» «Дозор».

Только непонятно, как должны к этому относиться те, кто всячески борется за декоммунизацию Незалежной, ведь БТРы-то сделаны в СССР. А, значит, негоже гордому майдауна касаться этого символа советской власти, который чуть ли не при Сталине появился на свет.

Вот такие вот у ВСУ обновки. Невольно вспоминается шутка про средневековые пушки, которые должны дать Украине статус государства располагающего ядерным оружием. Видимо, всё к тому и идёт, шаг за шагом.

Игорь И,
специально для Politikus.ru





Также читайте: 



Категория: Новости, Политика

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.