» » Сводка от НМ ЛНР 30 августа 2016 года. Народная милиция делает все возможное для поиска пропавших без вести в ходе агрессии ВСУ

 

Сводка от НМ ЛНР 30 августа 2016 года. Народная милиция делает все возможное для поиска пропавших без вести в ходе агрессии ВСУ

30-08-2016, 14:35 » Сводка от НМ ЛНР 30 августа 2016 года. Народная милиция делает все возможное для поиска пропавших без вести в ходе агрессии ВСУ

0 Сводка от НМ ЛНР 30 августа 2016 года. Народная милиция делает все возможное для поиска пропавших без вести в ходе агрессии ВСУ 20:00 / 30.08.2016
[/i]Stalin


[/i]
[/i]5
[/i]0



Брифинг представителя Народной милиции ЛНР о ситуации на линии соприкосновения


Укрофашисты 14 раз обстреляли позиции Народной милиции, применялись 152-мм орудия
Укрофашисты за минувшие сутки 14 раз обстреляли позиции Народной милиции ЛНР. Об этом сегодня сообщили в оборонном ведомстве Республики.

Район села Калиново шесть раз подвергся обстрелам с направлений Попасной, сел Новозвановка и Троицкое. Огонь велся из артиллерийских орудий калибра 152 мм, 122-мм и 82 -мм минометов.

С направления поселка городского типа Луганское киевские силовики обстреляли из минометов калибра 120 мм и 82 мм районы сел Калиновка и Логвиново.

Дважды из минометов калибра 82 мм обстрелян район села Желтое.

Район Первомайска дважды подвергался обстрелу с направления Попасной, применялись мирометы калибра 120 мм и автоматические станковые гранатометы АГС.

С направления Станицы Луганской из 120-мм велся огонь по району памятника князю Игорю.

Район села Нижнее Лозовое подверглось обстрелу с направления пгт Мироновский из 120-мм минометов.

"Потерь нет", - отметили в Народной милиции.

Народная милиция делает все возможное для поиска пропавших без вести в ходе агрессии ВСУ
Народная милиция ЛНР делает все возможное для поиска и установления судьбы людей, пропавших без вести в ходе карательной операции киевских силовиков в Донбассе. Об этом сегодня на брифинге в ЛуганскИнформЦентре заявил официальный представитель оборонного ведомства Республики майор Андрей Марочко.

"Сегодня, 30 августа, весь мир отмечает Международный день пропавших без вести людей. В этот день мы вспоминаем тех людей, судьба которых стала неизвестна вследствие разного рода стечения обстоятельств, в ходе защиты нашей Республики от агрессии украинских карателей", - сказал он.

"Мы со своей стороны делаем все возможное, чтобы судьба каждого пропавшего без вести, была установлена в кратчайшие сроки. Для этого Народная милиция взаимодействует как с международными правозащитными организациями, так и с общественными организациями, чья деятельность напрямую связана с поиском пропавших", - отметил майор.

"Мы делаем все возможное, чтобы облегчить страдания родственников и близких, пропавших без вести. Война не окончена, пока не найден каждый солдат", - подчеркнул Марочко.

Международный день жертв насильственного исчезновения, более известный как День пропавших без вести, отмечается ежегодно 30 августа. Дата была установлена резолюцией Генеральной Ассамблеи ООН 65/209 от 21 декабря 2010 года.

Брифинг и.о. директора ГУП ЛНР "Лугансквода"


"Лугансквода" запустит магистральный водовод в Луганске после экспертизы СЭС

Специалисты "Луганскводы" завершают испытания магистрального водовода от насосной станции ВНС №3 до ВНС четвертого подъема в Луганске, он будет запущен после заключения санэпидемстанции (СЭС) о качестве воды. Об этом сегодня на брифинге в ЛуганскИнформЦентре сообщил и.о. директора предприятия Александр Авершин.

"Работы (строительные – примечание ЛИЦ) не сегодняшний день закончены, водопровод построен, выполняются работы по его испытанию, промывке, хлорированию", – подчеркнул он.

"И после подтверждения результатов от санитарной станции, что вода чистая, мы можем подавать эту воду абонентам. Я думаю, в течение недели мы сможем обеспечить дополнительно в районе 9-10 тысяч метров кубических в сутки воды на Луганск", - сообщил Авершин.

"Хотелось бы поблагодарить все предприятия, которые помогают нам выполнять эту работу – это и "Теплокоммунэнерго", и бригады Министерства по чрезвычайным ситуациям", - отметил он.

При этом и.о. директора подчеркнул, что запуск водовода позволит решить проблему водоснабжения не только Каменнобродсского района.

"Вода, которая подавалась в эту часть города (Каменнобродский район – примечание ЛИЦ), будет перераспределяться на другие районы города. То есть мы эти объемы не забираем от кого-то, а дополнительно подаем на Каменнобродский район. То есть водозабор ВНС №3 позволяет нам добывать такие объемы дополнительно без ущерба (другим районам – примечание ЛИЦ)", - пояснил Авершин.

Обеспеченность Республики водой составляет 72% от потребности – ГУП ЛНР "Лугансквода"

Обеспеченность Республики водой по состоянию на конец августа 2016 года составляет 72% от потребности. Об этом сегодня на брифинге в ЛуганскИнформЦентре сообщил и.о. директора государственного унитарного предприятия (ГУП) ЛНР "Лугансквода" Александр Авершин.

"Обеспеченность водой городов Республики: Луганск – 79% от потребности в сравнении с довоенным периодом, Лутугино обеспечено полностью – 100%, Ровеньки – 98%, Свердловск – 78%, Перевальск – 95%, Красный Луч – 69%, Антрацит – 58%, Стаханов – 55%, Брянка – 57%, Первомайск – 34%, Кировск – 51%, Алчевск – 53%", - отметил Авершин.

При этом он подчеркнул, что к настоящему времени предприятие "Лугансквода" вышло на максимальные объемы добычи воды из собственных источников.

"Но для того, чтобы довести воду из тех водозаборов, которые на сегодняшний день мы восстановили, необходимо было полностью изменить проектные схемы, которые существовали", - уточнил и.о. директора.

"Поэтому на сегодняшний день эта работа частично выполнена, и мы можем с уверенностью говорить о том, что ту воду, которую мы добываем у себя, мы можем по графику довести до всех абонентов Республики", - подчеркнул он.

Руководитель предприятия добавил, что на график подачи воды оказывают влияние аварийность, энергоснабжение и другие факторы.

Специалисты "Луганскводы" в августе устранили 94,6% повреждений сетей водоснабжения

Специалисты ГУП ЛНР "Лугансквода" в августе устранили 94,6% повреждений, возникших на сетях водоснабжения. Об этом сегодня на брифинге в ЛуганскИнформЦентре сообщил и.о. директора предприятия Александр Авершин.

"За август всего повреждений, которые у нас возникали на сетях водоснабжения, - 1054, устранено - 997", - отметил он.

"Забоев на сетях водоотведения – 2026, устранено 2027. Больше потому, что есть переходящие повреждения, которые не всегда своевременно мы устраняем", - пояснил Авершин.

Он также сообщил, что в августе специалисты "Луганскводы" заменили 2098 погонных метров трубопровода.

"Кроме этого, согласно графику, согласованному с санитарной станцией, и под их контролем мы ежедневно ведем отбор качества питьевой воды. Отобрано 1167 проб на анализ качества воды", - подчеркнул и.о. директора.

"В тех городах, где мы не можем соблюдать график по разным причинам, обеспечен подвоз воды. Всего за месяц было 358 ходок выполнено, общий суммарный объем (доставленной воды – примечание ЛИЦ) - 2,3 тысячи метров кубических", - отметил он.

ЛНР обеспечивает себя водой на 84%, поставки с Украины снизились до 15%

Республика самостоятельно обеспечивает себя водой на 84%, поставки с Украины снизились до 15%. Об этом сегодня на брифинге в ЛуганскИнформЦентре сообщил исполняющий обязанности директора государственного унитарного предприятия (ГУП) ЛНР "Лугансквода" Александр Авершин.

Он отметил, что в города и населенные пункты, находящиеся на территории ЛНР, до 12 мая 2014 года с территории Украины подавалось 258 тыс. кубометров воды в сутки, а на территории ЛНР добывалось 132 тыс. кубометров.

"То есть, 66% воды подавалось с Украины и 34% – с территории ЛНР", – уточнил Авершин.

И.о. директора отметил, что после боевых действий некоторые водозаборы были разрушены, а некоторые пришлось остановить, вследствие чего произошло перераспределение доставки воды.

"На сегодняшний день получается такая картина: с территории Украины мы в среднем получаем около 45-50 тысяч кубов воды в сутки, с территории ЛНР добываем 215 кубометров. То есть, распределение воды изменилось. Теперь 84% воды мы добываем из собственных источников на территории Республики и всего лишь 15% получаем с территории Украины", – рассказал он.

"Ранее мы получали 390 тысяч кубометров воды в сутки, сейчас добываем 250 кубометров. Разница между этими объемами – 35%. Такой объем воды мы недополучаем, испытываем дефицит в ее поставке", – добавил Авершин.

"Лугансквода" устранила порыв на Петровском водоводе, но Киев не возобновил подачу воды

Специалисты ГУП ЛНР "Лугансквода" устранили порыв на Петровском водоводе, обеспечивающим водой Луганск, но украинская сторона не возобновила подачу воды из Петровского водозабора. Об этом сегодня на брифинге в ЛуганскИнформЦентре сообщил и.о. директора предприятия Александр Авершин.

"По восточным кварталам (Луганска) эта ситуация (с подачей воды населению только в вечернее время – примечание ЛИЦ) связана с повреждением на Петровском водопроводе, которое произошло", - отметил он.

"Петровский водопровод подавал на Луганск воду в объеме около 20 тысяч кубов (в сутки). Порыв был на магистральном водоводе в районе села Обозного, где линия соприкосновения сторон. Этот порыв был на нашем участке водопровода, за который мы отвечаем. Порыв мы устранили, однако подача воды (с украинской стороны – примечание ЛИЦ) по водопроводу не производилась", - пояснил Авершин.

"На сегодняшний день ведутся переговоры о возобновлении (подачи воды – примечание ЛИЦ). Как только подача воды будет возобновлена, мы сможем улучшить ситуацию по восточным кварталам", - подчеркнул он.

Иностранные наблюдатели встретились в Луганске с организаторами предварительного голосования
Иностранные наблюдатели встретились сегодня в Луганске с организаторами предварительного общественного голосования для выборов кандидатов в органы местного самоуправления (праймериз), которое состоится в ЛНР осенью. Об этом с места событий передает корреспондент ЛИЦ.

Представители Грузии, Италии, Индии и Чили ознакомились с особенностями проведения в Республике праймериз, а также положительно оценили решение провести предварительное голосование на беспартийной основе.

"То внимание, которое Республике уделяют иностранные наблюдатели, подтверждает тот факт, что организованный процесс праймериз проходит в полном соответствии с принципами демократии и нравственности, а также с нормами, прописанными в Минских соглашениях, и стандартам ОБСЕ" - заявила руководитель Республиканского исполнительного комитета общественного движения (ОД) "Мир Луганщине" Марина Филиппова.

"Более 50 общественных организаций Республики, которые входят в состав Общественного совета при главе ЛНР, поддержали идею проведения праймериз. Это помогло обеспечить открытость и ясность процедуры для всех жителей ЛНР", - отметил председатель Общественного совета при главе ЛНР Николай Запорожцев.

Председатель Временной избирательной комиссии (ВрИК) Сергей Козьяков проинформировал международных наблюдателей о том, что, Республика полностью готова к проведению праймериз.

"На сегодняшний день сформированы все комиссии – территориальные и участковые, разработаны все необходимые документы. Праймериз в ЛНР будут проведены в полном соответствии с требованиями к проведению демократических выборов", - подчеркнул он.

"Со своей стороны мы благодарны иностранным наблюдателям за проявленный интерес. Как вы сами видите, мы заинтересованы в максимальной прозрачности", - добавил председатель ВрИК.

"Сегодня к нам приехали представители Грузии, Италии, Индии и Чили. До этого в ЛНР побывали их коллеги из Франции, Германии, Финляндии, Австрии. Все они единогласно подтверждают тот факт, что безопасность и открытость в проведении праймериз, которые гарантировал глава Республики Игорь Плотницкий, обеспечены в полной мере", - отметил председатель Федерации профсоюзов ЛНР Олег Акимов.

"Я вижу, что проведение праймериз в ЛНР готовится в рамках всех демократических принципов. Я горжусь тем, что могу следить за ходом проведения праймериз в качестве иностранного наблюдателя. Здесь живут свободолюбивые люди, для которых возможность свободно выражать свое мнение является приоритетом", - сказал руководитель общественной организации Save Donbass People Андре Палмери.

"Ваша активность очень высока, и я вижу, что вы настроены очень серьезно, чтобы организовать праймериз максимально открытым для всех и показать всему миру, что жители ЛНР могут свободно выражать свое мнение", - подчеркнул руководитель регионального комитета итальянских антифашистов в Риме Фаусто Марини.

"Я убежден, что на ваших праймериз обязательно будут присутствовать иностранные наблюдатели, которые подтвердят свободное волеизъявление народа", - добавил он.

После обсуждения подготовки к проведению голосования иностранные наблюдатели осмотрели штаб, в котором будет работать Временная избирательная комиссия.

Зарубежные гости также посетили поселок Металлист, где побывали в местной школе и встретились жителями–очевидцами агрессии киевских силовиков против мирного населения Донбасса.

Напомним, что глава ЛНР Игорь Плотницкий 4 июля заявил о проведении в Республике предварительного общественного голосования для выбора кандидатов в органы местного самоуправления (праймериз). Ранее Плотницкий отмечал, что ЛНР проведет местные выборы, если Киев даже под давлением Запада откажется выполнить политическую часть Минских соглашений, в которой проведение выборов в Донбассе является одним из основных пунктов.

Сводка от НМ ЛНР 30 августа 2016 года. Народная милиция делает все возможное для поиска пропавших без вести в ходе агрессии ВСУ

Сводка от НМ ЛНР 30 августа 2016 года. Народная милиция делает все возможное для поиска пропавших без вести в ходе агрессии ВСУ

Сводка от НМ ЛНР 30 августа 2016 года. Народная милиция делает все возможное для поиска пропавших без вести в ходе агрессии ВСУ

Сводка от НМ ЛНР 30 августа 2016 года. Народная милиция делает все возможное для поиска пропавших без вести в ходе агрессии ВСУ

Сводка от НМ ЛНР 30 августа 2016 года. Народная милиция делает все возможное для поиска пропавших без вести в ходе агрессии ВСУ

Сводка от НМ ЛНР 30 августа 2016 года. Народная милиция делает все возможное для поиска пропавших без вести в ходе агрессии ВСУ



Праймериз докажут наличие в ЛНР условий для проведения свободных выборов

Проведение предварительного общественного голосования для выборов кандидатов в органы местного самоуправления (праймериз) в ЛНР станет доказательством международному сообществу, что в Республике есть все условия для последующего проведения свободного демократического волеизъявления. Об этом сегодня на встрече с иностранными наблюдателями заявила руководитель Республиканского исполнительного комитета общественного движения (ОД) "Мир Луганщине" Марина Филиппова.

"Работа Временной избирательной комиссии (ВрИК) и вообще подготовка и организация праймериз строится строго на основании Минских соглашений, что очень важно, - отметила она. – Потому что то, что Украина говорит о том, что здесь невозможно провести выборы по Минским соглашениям, вот как раз мы доказываем то, что это возможно".

"Причем не просто возможно, а это единственно правильное решение в сложившейся ситуации", - добавила руководитель исполкома ОД "Мир Луганщине".

Отдельно Филиппова подчеркнула, что предварительное голосование пройдет в Республике на беспартийной основе по принципу самовыдвижения кандидатов, что поставит в равные условия всех участников праймериз.

Парламентарии ЛНР и Северной Осетии будут сотрудничать в сфере законотворчества
Парламентарии ЛНР и Северной Осетии будут сотрудничать и обмениваться опытом в законодательной сфере. Об этом сегодня на пресс-конференции в Луганске сообщил председатель Народного Совета ЛНР Владимир Дегтяренко.

Он отметил, что делегация Народного Совета ЛНР посетила с рабочим визитом Владикавказ и встретилась с членами правительства, а также председателем парламента Северной Осетии Алексеем Мачневым.

"Достигнута договоренность, что парламент Северной Осетии примет делегацию нашего Народного Совета. Ряд депутатов и сотрудников аппарата поедут на стажировку, ведь в Северной Осетии, помимо федеральных, действуют краевые законы, нам важно понимать и знать, как они создаются. У нас небольшой опыт государственного управления, поэтому нам важно обмениваться с коллегами законотворческим опытом", – добавил председатель Народного Совета.

"Кроме того, мы договорились о сотрудничестве между нашими общественными организациями – общественным движением "Мир Луганщине", Федерацией профсоюзов, Советом ветеранов и другими – с общественниками Северной Осетии. Помимо этого, обсудили перспективы сотрудничества в социальной сфере и банковском деле", – рассказал Дегтяренко.

Он также отметил, что на осень представители ЛНР и Северной Осетии запланировали "подписание крупных договоров, соглашений, касающихся сотрудничества в сфере культуры и спорта".

"Мы договорились, что Союз художников Северной Осетии в конце осени-начале зимы представит в ЛНР свои выставки. Они ждут и от нас ответных шагов. Мы получили официальное приглашение для Союза художников ЛНР представить свои работы на выставках в Северной Осетии. Кроме того, там ждут артистов нашей филармонии и русского драматического театра", – сообщил Дегтяренко.

Председатель Народного Совета добавил, что достигнута также договоренность о проведении спортивных соревнований как в ЛНР, так и в Северной и Южной Осетии.

ГТРК ЛНР. Вести-экспресс. 30 августа 2016



Спецназы ДНР и ЛНР соревновались в тактической стрельбе



Танковый биатлон ЛНР




Также читайте: 



Категория: Новости, Политика

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.