» » Российский журналист застрелен в Киеве

 

Российский журналист застрелен в Киеве

28-08-2016, 15:35 » Российский журналист застрелен в Киеве

0 Российский журналист застрелен в Киеве
Российский журналист застрелен в Киеве


Фото: epa/vostock-photo

В Киеве вновь убит наш соотечественник. Как сообщает пресс-служба Национальной полиции Украины, российский журналист был найден мертвым в своей квартире. По предварительным данным, Александр Щетинин покончил с собой, однако не всё так однозначно, как кажется на первый взгляд.
Думаю, не стоит напоминать о том, как в «Незалежной» сегодня относятся к русским, а когда речь идет еще и о журналистах, так вообще мрак. Следственно-оперативная группа обнаружила мужчину на балконе с огнестрельным ранением головы. Рядом лежала предсмертная записка. Судмедэкспертиза показала, что смерть наступила около полуночи.
Александр Щетинин родом из России. Проживал в Киеве несколько лет. За это время стал руководителем одного популярного интернет издательства. Друзья покойного отмечают, что он не собирался заканчивать жизнь таким путем, однако следствие выяснило, что незадолго до инцидента, Щетинин отправил электронное письмо, в котором сообщалось о намерении совершить суицид.

Украинские оперативники, изучив место преступления, нашли стреляную гильзу, травматический пистолет, несколько магазинов от него и предсмертную записку. Двери в квартиру были заперты, следов взлома не обнаружено. Следователи завели уголовное дело по статье «Умышленное убийство», чтобы не упустить никаких деталей.
Официальная версия гибели журналиста говорит о самоубийстве, однако есть вероятность, что Щетинин был застрелен из-за своей профессиональной деятельности. Его интернет-агентство «Новый регион» могло вполне перейти кому-то дорогу. Учитывая, что вопросы на Украине сегодня решаются зачастую именно таким путем, следствие должно провести очень тщательное расследование. Тем не менее, я сомневаюсь, что они смогут это сделать.
Политические убийства и давление на СМИ стали чем-то постоянным на Украине. Сегодня в этой стране нет ни прав, ни свободы слова — ничего. Неудивительно, что именно российские граждане «заканчивают» свой жизненный путь таким образом. Им в этом помогают. Скорее всего, нападавший на Щетинина был кто-то из своих. Тот, кто пользовался его доверием. Он с легкостью мог получить ключи от его квартиры, сделать дубликат, а после совершить преступление, обыграв его как самоубийство. Купить такого человека на Украине, сегодня также легко.
Игорь И,
специально для Politikus.ru





Также читайте: 



Категория: Новости, Политика

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.