» » Сводка от МО ДНР 27 августа 2016 года. Укрофашисты за сутки более 700 раз обстреляли прифронтовую территорию ДНР

 

Сводка от МО ДНР 27 августа 2016 года. Укрофашисты за сутки более 700 раз обстреляли прифронтовую территорию ДНР

27-08-2016, 20:35 » Сводка от МО ДНР 27 августа 2016 года. Укрофашисты за сутки более 700 раз обстреляли прифронтовую территорию ДНР

0 Сводка от МО ДНР 27 августа 2016 года. Укрофашисты за сутки более 700 раз обстреляли прифронтовую территорию ДНР 10:00 / 28.08.2016
[/i]Stalin


[/i]
[/i]192
[/i]0



Сводка от Эдуарда Басурина 27 августа 2016 года



Альтернативный источник


Укрофашисты за сутки более 700 раз обстреляли прифронтовую территорию ДНР
Укрофашисты за прошедшие сутки более 700 раз обстреляла прифронтовые территории Донецкой Народной Республики. Об этом ДАН сообщили сегодня в оперативном командовании ДНР.

«Обстановка в Донецкой Народной Республике остается напряженной. За прошедшие сутки украинские каратели 710 раз нарушили режим прекращения огня», — сказал собеседник агентства.

«С 20:00 до 01:30 украинская сторона обстреливала из орудий калибрами 122 и 152 мм Петровский район Донецка, территорию аэропорта, окрестности промзоны вблизи Ясиноватой и поселок Еленовка, — сказал собеседник агентства. — По этим районам было выпущено 130 артснарядов».

По данным источника наряду с артиллерией ВСУ использовали минометы, в том числе крупнокалиберные, гранатометы и стрелковое оружие. Под огнем украинских подразделений оказались Макеевка, Ясиноватая, также поселки Зайцево под Горловкой, Трудовские и Александровка на западе Донецка и окрестности «Вольво-Центра», поселок Еленовка, села Ленинское и Саханка на юге страны. В общей сложности украинскими военными было выпущено 336 мин калибрами 82 и 120 мм.

Ночью в поселке Зайцево на улице Обручева был ранен мужчина 1961 года рождения

Жертв и раненых в результате ночного обстрела Макеевки со стороны ВСУ не зафиксировано. Сейчас на месте обстрела работает специальная комиссия по разрушениям, сотрудники министерства по чрезвычайным ситуациям и полиция. Ранее сообщалось, что силовики Киева обстреляли территорию макеевского детского сада № 127, повреждено остекление и разрушен фундамент. Рабочие уже приступили к восстановлению. По информации мэрии, работы планируют завершить до конца этой недели.

"В ночь с 26 на 27 августа в Макеевке от обстрелов ВСУ пострадал детский сад и четыре жилых дома. Снаряд приземлился около 24.00 буквально в полуметре от здания детского сада 127 "Малыш" в поселке Крупской", — говорится в сообщении пресс-службы администрации Макеевки.

Там отметили, что в детском саду повреждено остекление, двери, оконные блоки в четырех группах, разрушен фундамент здания. В двух многоэтажках повреждены 22 квартиры. Также осколками поврежден газопровод.

Сводка от МО ДНР 27 августа 2016 года. Укрофашисты за сутки более 700 раз обстреляли прифронтовую территорию ДНР

Сводка от МО ДНР 27 августа 2016 года. Укрофашисты за сутки более 700 раз обстреляли прифронтовую территорию ДНР

Сводка от МО ДНР 27 августа 2016 года. Укрофашисты за сутки более 700 раз обстреляли прифронтовую территорию ДНР

Сводка от МО ДНР 27 августа 2016 года. Укрофашисты за сутки более 700 раз обстреляли прифронтовую территорию ДНР

Сводка от МО ДНР 27 августа 2016 года. Укрофашисты за сутки более 700 раз обстреляли прифронтовую территорию ДНР

Сводка от МО ДНР 27 августа 2016 года. Укрофашисты за сутки более 700 раз обстреляли прифронтовую территорию ДНР

Сводка от МО ДНР 27 августа 2016 года. Укрофашисты за сутки более 700 раз обстреляли прифронтовую территорию ДНР











Наблюдатели ОБСЕ проявили некомпетентность при освещении ситуации в Ясиноватой
Наблюдатели миссии ОБСЕ проявили некомпетентность при освещении ситуации с обстрелом российских офицеров СЦКК в Ясиноватой. Об этом на брифинге в пресс-центре ДАН заявил сегодня заместитель командующего оперативном командованием Республики Эдуард Басурин.

«Налицо вопиющие факты некомпетентности отдельных сотрудников СММ ОБСЕ при оценке и фиксации нарушений прекращения огня и применения запрещенных Минскими соглашениями видов вооружения со стороны ВСУ», — сказал представитель командования.

Он уточнил, что речь идет, в частности, об отказе наблюдателей зафиксировать обстрел представителей СЦКК от российской стороны, который произошел 24 августа в районе железнодорожной станции в Ясиноватой.

Басурин отметил, что, согласно отчету ОБСЕ за утро 24 августа, «представители ОБСЕ, находясь на наблюдательном пункте на железнодорожной станции в Ясиноватой, зафиксировали два взрыва, которые наблюдатели оценили как исходящие артиллерийские выстрелы в 200-400 метрах к юго-юго-востоку от своей позиции».

Замкомандующего подчеркнул, что в указанном в отчете ОБСЕ направлении расположены ж/д пути и сортировочная станция, размещение там артиллерийских систем и ведение огня невозможно. «Могу предположить, что патруль ОБСЕ ввел в заблуждение своих руководителей», — добавил Басурин.

Напомним, что днем 24 августа, украинские силовики не менее 10 раз обстреляли район дислокации российских офицеров СЦКК под Ясиноватой, один из осколков попал в здание наблюдательного пункта.

Разведка ДНР выявила у фронта новую партию военной техники ВСУ, включая гаубицы и минометы
Украинские силовики перебросили в населенные пункты в районе Донецка и Дебальцево тяжелую артиллерию, крупнокалиберные минометы и БМП. Об этом сегодня на брифинге в ДАН сообщил заместитель командующего оперативным командованием ДНР Эдуард Басурин.

«Нами отмечено перемещение техники ВСУ, запрещенной Минскими договоренностями вблизи линии соприкосновения», — сказал Басурин.

Так, в селе Архангельское в 19 км к западу от Горловки выявлены четыре самоходные гаубицы «Гвоздика» калибром 122 мм, в поселке Ясное на окраине Докучаевска в двух километрах от фронта – восемь минометов калибром 120 мм и три БМП, а в селе Новогригоровка севернее Дебальцево четыре 120 мм миномета.

«Все данные о нарушениях Минских договоренностей были переданы представителям ОБСЕ и СЦКК», — добавил представитель командования.

Напомним, что разведка ДНР регулярно фиксирует переброску Киевом военной техники в зону конфликта. Согласно Комплексу мер по выполнению Минских соглашений, который был подписан Контактной группой 12 февраля 2015 года, артиллерийские орудия калибрами свыше 100 мм должны быть отведены друг от друга на 50 км, РСЗО — на 70 км, РСЗО «Торнадо», «Ураган», «Смерч», а также ракеты «Точка» на 140 км. В соответствии с сентябрьским дополнением стороны должны были отвести артиллерию калибром до 100 мм, а также танки и минометы. Несмотря на это территория ДНР регулярно подвергается обстрелам с использованием указанных видов вооружения.

Сводки и видео от военкоров и ополчения, местных жителей

ДНР. Выпуск 13. Жизнь на передовой
- Как живут мирные жители Донбасса в условиях непрекращающихся обстрелов со стороны ВСУ?
- Годовщину со дня основания отметили бойцы отряда специальных спасательных работ особого риска МЧС ДНР "Легион".
- Самолет Можайского.





Закон и порядок. 27.08.2016


Гуманитарная помощь от волонтёрской группы «Москва-Донбасс»
После доставки в Донецк гуманитарного конвоя от МЧС России, свою помощь оказали и представители волонтёрской группы «Москва-Донбасс». В этот раз комплексные наборы получили самые маленькие жители Донецка.



В рамках проекта "Рожденные на войне" помогли 37 семьям из Донбасса


Спецборт МЧС доставил в Москву на лечение 17 детей из Донбасса
Спецборт МЧС привез в Москву на лечение 17 детей из Донбасса. Им нужна срочная высокотехнологичная помощь, которую на родине им оказать не могут. Эвакуацию организовал Фонд "Справедливая помощь" Елизаветы Глинки.
Во время полета детей сопровождали психологи и медики из отрядов "Центроспас" и "Защита", сообщает телеканал "Россия 24".






Также читайте: 



Категория: Новости, Политика

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.