» » Apple продолжает поиски прототипа iPhone 5

 

Apple продолжает поиски прототипа iPhone 5

15-09-2011, 03:24 » Apple продолжает поиски прототипа iPhone 5

0 Apple продолжает поиски прототипа iPhone 5 Apple продолжает поиски прототипа iPhone 5В субботу полиция Сан-Франциско заявила, что оказывает помощь Apple в поисках пропавшего прототипа iPhone 5. Как говорится в заявлении, сотрудники Apple в сопровождении четверых полицейских осмотрели один из домов, где предположительно могло находиться устройство, однако обнаружить его не удалось.

Прототип iPhone 5, разрабатываемый компанией Apple, пропал в конце июля, однако об этом стало известно только спустя месяц (о пропаже впервые сообщило издание CNET в конце августа). Причем развивалось все по тому же сценарию, что и исчезновение в прошлом году прототипа iPhone 4. Напомним, что тогда сотрудник Apple потерял прототип в одном из пивных баров Сан-Франциско. На этот раз прототип был оставлен в одном из мексиканских ресторанов города — Cava 22. Корпорация скрыла информацию об инциденте, не став даже поначалу заявлять в полицию.

Данные GPS, отслеживавшей пропавший iPhone 5, вывели Apple на 22-летнего мужчину по имени Серхио Кальдерон, который в тот день действительно находился в ресторане. Именно для осмотра его дома корпорация и обратилась за помощью к полицейским, которые, кстати, не принимали непосредственного участия в обыске, а лишь сопровождали сотрудников компании. Однако следов iPhone 5 обнаружить не удалось. Серхио Кальдерон, в свою очередь, заявляет о своей полной непричастности к делу и о том, что не имеет ни малейшего представления о местонахождении смартфона.

Серхио Кальдерон стал пока единственным лицом, с которым общались представители Apple. Ни корпорация, ни полиция не связывались с владельцем бара и ресторана Хосе Вале, который в интервью CNET рассказал, что помнит посетителя, несколько раз звонившего по телефону и говорившего о пропаже iPhone. Кстати, после аналогичного случая в прошлом году, когда обнаруженный студентом прототип iPhone 4 был продан техноблогу Gizmodo за $5 тыс., руководство Apple ужесточило список сотрудников, которым было позволено покидать здание компании для тестирования новых смартфонов. Поговаривают даже, что сотрудников отбирал лично Стив Джобс.

Так или иначе, но до недавней пропажи корпорация тщательно скрывала планы выпустить новый смартфон. Как стало известно американским СМИ уже после случившегося, iPhone 5 должен был быть представлен в сентябре-октябре. CNET предполагает, что прототип iPhone 5 мог быть продан в газете электронных объявлений Craigslist за $200. Так что не исключено, что его характеристики и описание в ближайшее время появятся на одном из специализированных порталов.

Тамила Джоджуа




Также читайте: 



Категория: Новости, Information technology (IT)

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.