» » ЛУКОЙЛ планирует с ноября возобновить производство ПВХ на Карпатнефтехиме

 

ЛУКОЙЛ планирует с ноября возобновить производство ПВХ на Карпатнефтехиме

7-10-2013, 22:51 » ЛУКОЙЛ планирует с ноября возобновить производство ПВХ на Карпатнефтехиме

0 ЛУКОЙЛ планирует с ноября возобновить производство ПВХ на Карпатнефтехиме ЛУКОЙЛ планирует с ноября возобновить производство ПВХ на КарпатнефтехимеЛУКОЙЛ в понедельник начал пуско-наладочные работы для возобновления производства суспензионного поливинилхлорида (ПВХ) на нефтехимическом предприятии “Карпатнефтехим” в Калуше (Украина), говорится в сообщении крупнейшей российской нефтяной компании.



Планируется, что выпуск этой продукции начнется с 1 ноября 2013 года. Ранее, 10 сентября текущего года, на предприятии было возобновлено производство полиэтилена. Возобновление производства полиэтилена и ПВХ позволит полностью удовлетворить украинский рынок в этом виде продукции.

Производство этилена, полиэтилена, винилхлорида, каустической соды, хлора и суспензионного ПВХ было прекращено в сентябре 2012 года в связи с неблагоприятной ситуацией на рынке нефтехимической продукции. В апреле 2013 года кабинет министров Украины и ЛУКОЙЛ подписали меморандум о реализации ряда мер для вывода предприятия на рентабельный уровень производства.

Компания со своей стороны выполнила все взятые на себя обязательства, в том числе по наращиванию объемов производства и сохранению количества рабочих мест. Украинская сторона также взяла на себя ряд обязательств, выполнение которых могло бы способствовать выходу предприятия на рентабельный уровень производства.

“Между тем, в случае сохранения негативных тенденций на рынке нефтехимической продукции для поддержания рентабельности производства компания будет вынуждена сокращать производственные издержки, в том числе, путем оптимизации численности персонала предприятия”, – говорится в сообщении.

Президент ОАО “ЛУКОЙЛ” Вагит Алекперов планирует в ближайшее время посетить Киев и провести переговоры с украинским руководством о создании дополнительных благоприятных условий для вывода предприятия на рентабельный уровень производства без негативных социальных последствий.




Также читайте: 



Категория: Новости

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.