» » Спецтесты, депортация и дружба с Москвой: план Трампа по борьбе с радикалами

 

Спецтесты, депортация и дружба с Москвой: план Трампа по борьбе с радикалами

16-08-2016, 21:35 » Спецтесты, депортация и дружба с Москвой: план Трампа по борьбе с радикалами

0 Спецтесты, депортация и дружба с Москвой: план Трампа по борьбе с радикалами Накануне Дональд Трамп представил собственный план борьбы с радикальным исламизмом в США. В случае победы на выборах он пообещал ввести для мигрантов идеологические тесты, запретить въезд граждан из определённых стран и наладить сотрудничество с Москвой для противодействия «Исламскому государству»*. О том, какие ещё предложения выдвигал кандидат в президенты от республиканцев, — в материале RT.
Спецтесты, депортация и дружба с Москвой: план Трампа по борьбе с радикалами

Reuters

В 2011 году Хиллари Клинтон подвигла Барака Обаму совершить интервенцию в Ливию, что привело к подъёму «Исламского государства», заявил накануне кандидат в президенты США от Республиканской партии Дональд Трамп.

«Мы не можем позволить этому злу продолжаться, — приводит его слова англоязычный сайт RT. — Также мы не можем позволить идеологии ненависти радикального ислама распространяться внутри нашей страны».


Союз с Москвой

Трамп подчеркнул, что США должны сосредоточиться на борьбе с терроризмом. «Любые страны с такими же целями должны стать нашими союзниками», — добавил он. Именно поэтому Вашингтону необходимо сотрудничать с Москвой, отметил миллиардер.


Идеологический тест

Для борьбы с радикалами внутри США Трамп предлагает впускать в страну только тех людей, которые «разделяют американские ценности и уважают других». С этой целью он планирует ввести специальный идеологический тест для мигрантов с вопросами о религии, взглядах и толерантности.

Кроме того, в случае избрания на пост президента миллиардер намерен создать комиссию по радикальному исламу, которая будет включать представителей исламского сообщества. Комиссия должна будет дать определение радикальному исламу и рассказать, как бороться с экстремистами.


Закрытие границ

Республиканец заявил, что въезд в США для лиц из определённых районов необходимо на некоторое время полностью запретить. К таким местам, по его мнению, относятся «самые опасные и жестокие регионы мира, имеющие историю экспорта терроризма».

При этом он отметил, что Клинтон намерена стать «американской Ангелой Меркель» и впустить в страну более 600 тыс. беженцев из таких стран.


Гуантанамо

Миллиардер пообещал полностью возобновить работу тюрьмы в Гуантанамо, чтобы иметь возможность допрашивать лидеров боевиков, а не только уничтожать их с помощью беспилотников.

Стоит отметить, что Барак Обама обещал закрыть спецтюрьму на Кубе в ходе своей первой предвыборной кампании. Накануне стало известно, что ещё 15 заключённых были перевезены в ОАЭ. Таким образом, на данный момент в Гуантанамо остаётся 61 человек.


Депортация

Ранее Трамп предложил депортировать из страны всех нелегалов, а также их детей, родившихся уже на территории Соединённых Штатов.


Мусульмане в США
Спецтесты, депортация и дружба с Москвой: план Трампа по борьбе с радикалами

RT

В настоящее время, только по официальным данным, в США проживают более 3 млн мусульман. Доля мусульманского населения в отдельных городах, таких как Дирборн в Мичигане, достигает 40%.

Спецтесты, депортация и дружба с Москвой: план Трампа по борьбе с радикалами

RT

* «Исламское государство» — запрещённая в России террористическая организация.





http://russian.rt.com/article/316896-spectesty-deportacii-i-sotrudnichestvo-s-moskvoi-kak




Также читайте: 



Категория: Новости, Политика

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.