» » Сводка от НМ ЛНР 16 августа 2016 года. Бойцы ВСУ в зоне "АТО" воруют боеприпасы для продажи на "черном рынке"

 

Сводка от НМ ЛНР 16 августа 2016 года. Бойцы ВСУ в зоне "АТО" воруют боеприпасы для продажи на "черном рынке"

16-08-2016, 16:35 » Сводка от НМ ЛНР 16 августа 2016 года. Бойцы ВСУ в зоне "АТО" воруют боеприпасы для продажи на "черном рынке"

0 Сводка от НМ ЛНР 16 августа 2016 года. Бойцы ВСУ в зоне "АТО" воруют боеприпасы для продажи на "черном рынке" Брифинг представителя Народной милиции ЛНР о ситуации на линии соприкосновения



Укрофашисты 5 раз обстреляли позиции Народной милиции
Укрофашисты за минувшие сутки пять раз обстреляли позиции Народной милиции ЛНР. Об этом сегодня сообщили в оборонном ведомстве Республики.

Трижды подвергся обстрелу с направления поселка городского типа Луганское район села Калиновка. Огонь велся из станковых противотанковых гранатометов СПГ и ручных противотанковых гранатометов РПГ.

Не менее восьми выстрелов из танковых орудий было произведено с направления Станицы Луганской по району памятнику князю Игорю.

С направления села Катериновка из минометов калибар 82 мм обстрелян район Первомайска.

"Потерь нет", - отметили в Народной милиции.

Участники митинга скорби в Ирмино почтили память погибших от артобстрела со стороны ВСУ
Митинг скорби, посвященный второй годовщине артобстрела со стороны ВСУ, состоялся в Ирмино по инициативе общественного движения (ОД) "Мир Луганщине". Об этом сообщили в пресс-службе движения.

Почтить память погибших пришли активисты ОД "Мир Луганщине", Ассоциации молодежи Луганщины, детско-юношеской организации "Молодая гвардия" и неравнодушные жители города.

В "Мире Луганщине" напомнили, что два года назад украинские войска нанесли удары по городу, которые привели к разрушениям и человеческим жертвам.

"14 августа 2014 года – день самого разрушительного артобстрела Ирмино. В 15.00 со стороны Попасной был нанесен удар. Пострадали жилые дома, школа, были выбиты окна и разрушены фасады многих зданий. Пять жизней – такую цену заплатил мирный город, легендарная родина Стахановского движения за нежелание забыть свою историю, предать память предков, согласиться с продажной политикой Киева", – заявила член исполкома Стахановского теротделения ОД "Мир Луганщине" Ольга Карякина.

"Время бежит, жизнь продолжается, Республика восстанавливается, несмотря на то, что обстрелы наших городов продолжаются и по сей день. Но эта братоубийственная война, унесшая множество жизней, навсегда останется в нашей памяти", – отметила она.

Собравшиеся почтили память погибших жителей Ирмино минутой молчания. В завершение митинга его участники выпустили в небо воздушные шары как символ мира на земле Донбасса.
[spoiler=Фото, видео]

Сводка от НМ ЛНР 16 августа 2016 года. Бойцы ВСУ в зоне "АТО" воруют боеприпасы для продажи на "черном рынке"

Сводка от НМ ЛНР 16 августа 2016 года. Бойцы ВСУ в зоне "АТО" воруют боеприпасы для продажи на "черном рынке"

Сводка от НМ ЛНР 16 августа 2016 года. Бойцы ВСУ в зоне "АТО" воруют боеприпасы для продажи на "черном рынке"

Сводка от НМ ЛНР 16 августа 2016 года. Бойцы ВСУ в зоне "АТО" воруют боеприпасы для продажи на "черном рынке"

Сводка от НМ ЛНР 16 августа 2016 года. Бойцы ВСУ в зоне "АТО" воруют боеприпасы для продажи на "черном рынке"



Фотоакция "Луганск опаленный", посвященная событиям лета 2014 года, началась в столице ЛНР
Администрация столицы Республики приглашает горожан принять участие в фотоакции "Луганск опаленный", посвященной событиям лета 2014 года. Об этом сообщили в пресс-службе столичной мэрии со ссылкой на управление по делам детей, семьи и молодежи.

В мэрии отметили, что акция стартовала 15 августа.

"Она проводится для того, чтобы увековечить память о событиях, участниками которых стали мы сами. Теперь это наша история", - говорится в сообщении.

Для участия в фотоакции нужно отправить фотографии с контактными данными автора на электронный адрес управления по делам детей, семьи и молодежи администрации города: [email protected] .

"Работы будут размещены на странице управления по делам детей, семьи и молодежи сайта администрации города", - отметили в ведомстве.

Дополнительную информацию можно узнать по телефону: (0642) 93-25-82.

Бойцы ВСУ в зоне "АТО" воруют боеприпасы для продажи на "черном рынке"
Киевские силовики организовали в селе Теплое Станично-Луганского района тайник, куда свозят краденные боеприпасы с целью их дальнейшей продажи на "черном рынке". Об этом сегодня на брифинге в ЛуганскИнформЦентре заявил официальный представитель Народной милиции ЛНР майор Андрей Марочко.

"По имеющейся информации, в населенном пункте Теплое на территории заброшенного склада военнослужащими ВСУ организован тайник с крадеными боеприпасами", - рассказал он.

"Раз в неделю на территорию склада заезжает грузовой автомобиль со знаками отличия 28-й бригады. Вывоз контрабанды осуществляется в ночное время суток на легковом автотранспорте с гражданскими номерами", - продолжил Марочко.

"Этот факт свидетельствует о бесконтрольности со стороны командования Вооруженных сил Украины поставок боеприпасов в подразделения и хорошо развитым "чёрным рынком", в котором погряз весь руководящий состав украинской армии", - подчеркнул он.

"Также особо хочется отметить пренебрежение мерами безопасности при размещении вооруженными силами Украины складов с боеприпасами в черте населённых пунктов, которые по причине халатности украинских военнослужащих и нарушения ими правил хранения боеприпасов регулярно подрываются. К сожалению, именно от таких неразумных решений украинского военного командования страдают мирные жители", - добавил майор.

При этом Марочко заметил, что командование ВСУ в нарушение Минских соглашений продолжает размещать тяжёлое вооружение вдоль линии соприкосновения.

"Так, в районе населенного пункта Луганское на позициях 54-й бригады выявлены две единицы БМП, они замаскированы в капонире. Данное вооружение регулярно используется для совершения провокационных обстрелов. Именно из БМП был обстрелян на прошлой неделе детский сад в поселке городского типа Донецкий, в котором, к счастью, в этот момент детей уже не было", - напомнил официальный представитель оборонного ведомства Республики.

Марочко констатировал, что "вопреки нашему стремлению к мирному урегулированию конфликта на Донбассе, руководство Украины не перестаёт рассматривать силовой вариант развития событий, как основной".

При этом он подчеркнул, что "Народная милиция ЛНР всегда готова к любому развитию событий, для этого в Народной милиции постоянно проводятся занятия по боевой подготовке, вследствие чего повышается боевая выручка и профессионализм наших военнослужащих".

Ранее Марочко сообщал, что командование так называемой "АТО" прекратило обеспечивать боеприпасами подразделения 59-й бригады ВСУ в связи с выявленными фактами их хищения.

Официальный представитель оборонного ведомства Республики также сообщал, что украинские силовики в нарушение правил безопасности хранят боеприпасы в районе села Бараниковка Беловодского района под открытым небом, а неосторожное обращение с боеприпасами привело к взрыву блиндажа ВСУ в районе Станицы Луганской.

Договоренности по обмену пленными с украинской стороной отсутствуют – Кобцева
Договоренности по вопросу обмена пленными между Республиками Донбасса и Киевом по-прежнему отсутствуют. Об этом сегодня ЛИЦ сообщила уполномоченный представитель ЛНР в рабочей подгруппе по гуманитарным вопросам Контактной группы и руководитель рабочей группы по обмену военнопленных ЛНР, депутат Народного Совета Республики Ольга Кобцева.

Так она прокомментировала появившееся в украинских СМИ заявление депутата Верховной рады Украины Надежды Савченко, ранее осужденной в РФ по делу об убийстве российских журналистов в Донбассе и помилованной президентом России. Савченко сообщила о якобы имеющих место "сдвигах" в организации переговоров с представителями руководства ЛНР и ДНР по пленным.

"Никаких договоренностей по вопросу обмена пленными в ближайшее время с Украиной по-прежнему не достигнуто. Все заявления Савченко о якобы уже существующих договоренностях по обмену пленными являются дезинформацией, поскольку она никем не уполномочена вести переговоры по этому вопросу", - подчеркнула Кобцева.

ГТРК ЛНР. БК "Владимир Попиль о покушении на Главу ЛНР". 16 августа 2016



ГТРК ЛНР. Обращение Глав Администраций городов и районов ЛНР к Игорю Плотницкому
Главы администраций городов и районов Республики пожелали главе ЛНР Игорю Плотницкому, пострадавшему 6 августа в результате теракта, скорейшего выздоровления.

"Добрый день, уважаемый Игорь Венедиктович! Я недавно набирал Вас по телефону и передавал слова приветствия и пожелания скорейшего выздоровления и возвращения на работу от имени всех глав нашей Луганской Народной Республики. Говорил о том, что мы не хотим Вас отрывать, что вы сейчас лечитесь", - обратился к Плотницкому глава администрации Перевальского района Виталий Михайлов.

"Сегодня мы хотели в очередной раз выйти с Вами на связь и сказать Вам добрые слова, пожелания скорейшего выздоровления в телефонном режиме, но меня коллеги поддержали, и особенно (глава администрации Брянки) Моргунов Николай Викторович настаивал, чтобы мы это сделали вот здесь, вот так, воочию, глаза в глаза (через видеообращение – примечание ЛИЦ)", - продолжил Михайлов.

"Мы вам желаем искренне здоровья, скорейшего выздоровления. Вы нам очень нужны. Скорее выходите на работу!" - подчеркнул он.

"Крепкого здоровья!", - проскандировали главы регионов, присоединяясь к пожеланиям.


Брифинг министра финансов ЛНР


По материалам lug-info.com




Также читайте: 



Категория: Новости, Политика

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.